Фавориты предъявили весомые аргументы

Во втором туре первенства области среди ветеранов не моложе 40 лет  состоялись два матча - во Льве Толстом и в Добринке.

Левтолстовцы принимали лебедянский «Дон». В первом тайме атаки в основном доходили лишь до штрафных площадей, и опасными моментами соперники друг другу не угрожали. Во второй половине начало вырисовываться преимущество гостей, и в дебюте тайма Виталий Устинов ударом со «стандарта» открыл счёт - 0:1. Забив, «Дон» сосредоточился на обороне, и вскоре Роман Кузнецов оказался один в штрафной гостей, но не сумел переиграть вратаря. Ближе к финальному свистку хозяева окончательно оголили тылы, и лишь неточность лебедянцев в завершающей стадии не позволила им наказать соперника. Но всё же на последней минуте матча очередная ошибка хозяйской обороны позволила Николаю Суровяткину установить итог - 0:2.

В Добринке фаворитам из «Альтаира» потрепали нервы гости из Липецка. На 10-й минуте лидер атак добринцев Дмитрий Ивченко открыл счёт. Но МЦМО не замешкал с ответом, разыграл многоходовку, в завершение которой Бобан Джурич выдал голевой пас Дмитрию Васильеву - 1:1. Второй тайм «Альтаир» вновь начал активнее, и Ивченко в течении пяти минут отличился дважды - 3:1. Но гости не сдавались. На 59-й минуте Игорь Бирюков головой сбросил мяч в центр поля Роману Костину и тот с ходу поразил дальний угол ворот Вадима Красных. Окончание матча выдалось нервным, однако удержать победу хозяева сумели - 3:2.

Когда состоятся матчи третьего тура, пока неизвестно. Но точно не в отведённый для ветеранских баталий четверг. Завтра, 14 июня, футболисты будут болеть за сборную России.

2-й тур. Лев Толстой (Лев Толстой) - Дон (Лебедянь) - 0:2 (0:0). Голы: Устинов, Суровяткин. Предупреждения: Кулаков - Устинов, Шумов. Судья С.Чесноков (Лебедянь). 7 июня. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 160 зрителей.

Альтаир (Добринка) - МЦМО (Липецк) - 3:2 (1:1). Голы: Ивченко-3 - Д.Васильев, Костин. Предупреждение: Гафаров (МЦМО). Судья Г.Абрамов (Липецк). 7 июня. Добринка. Стадион Колос. 100 зрителей.