«Мировая игра»: восьмёрка оракулов вступает в бой на мундиале

«Мировая игра»: восьмёрка оракулов вступает в бой на мундиале

Не успели утихнуть страсти по поводу подведения итогов «Большой игры», в которой победу праздновал голеадор «Металлурга» 80-90-х Артур Шамрин, как наступило время уже не большой, а «Мировой игры»!

Прогнозы на матчи чемпионата мира будут давать восемь главных оракулов предыдущего конкурса, каждый из которых на предварительном этапе отвечает за конкретную группу.

Правила подсчёта очков в рамках группового турнира мундиаля прежние: предсказанный счёт приносит прогнозисту 5 очков, точная разница - 3 балла, исход матча (включая ничью) - 2, дополнительные бонусы полагаются за точное количество голов, забитое одной из команд.

Планируется, что в плэй-офф очки будут удваиваться, а в финальном матче - утраиваться! Так что шанс отыграться у участников «Мировой игры» будет до последнего.

Итак, поехали! Восьмёрка оракулов дала свои прогнозы на матчи первой недели чемпионата мира.

Группа «А». Артур Шамрин

14 июня. Россия - Саудовская Аравия - 1:1. Наслышан про систему подготовки юных футболистов в Саудовской Аравии. Самых перспективных там отправляют на стажировку в Бразилию, затем часть молодёжи выступает в низших лигах английского чемпионата. Так что шапкозакидательских настроений в преддверии матча открытия у меня нет. Не должно их быть и у наших футболистов. Ничья, на мой взгляд, максимум для сборной России.

15 июня. Египет - Уругвай - 1:2. Если Салах выйдет на поле, свой гол он забьёт. Но Уругвай, по-моему, сильнее.

19 июня. Россия - Египет - 0:2. Команда Черчесова, увы, не впечатляет. Я патриот, но играю на результат. А он в этом матче будет в пользу египтян.

Группа «B». Александр Сушков

15 июня. Марокко - Иран - 0:0. В матче равных соперников главное внимание будет уделено обороне. На старте чемпионата главное - не проиграть.

15 июня. Португалия - Испания - 1:2. Да, португальцы - чемпионы Европы. Но в «пиренейском дерби» на стадионе «Фишт» победу отпраздную испанцы. На данный момент они выглядят лучше.

Группа «С». Андрей Пещеров

16 июня. Франция - Австралия - 2:0. Класс и мощь «трёхцветных» против старательности и физподготовки «аборигенов». Вопросов быть не должно: перевесит первое.

16 июня. Перу - Дания - 1:1. «Тёмные лошадки» мундиаля разойдутся миром.

Группа «D». Дмитрий Бугаков

16 июня. Аргентина - Исландия - 3:1. Более высокая техническая оснащённость позволит латиноамериканцам одержать уверенную победу. Однако и северяне свой гол в результате «стандарта» забьют.

16 июня. Хорватия - Нигерия - 2:0. Порядок и напор хорватов окажутся сильнее индивидуализма африканцев.

Группа «E». Виталий Миленин

17 июня. Коста-Рика - Сербия - 1:2. Сложно предсказывать результат матча команд, про которые мало что знаешь, но рискну поставить на европейцев.

17 июня. Бразилия - Швейцария - 2:0. Неймар и компания не проигрывают уже 11 матчей кряду, а не пропускают - пять. Обе серии продлятся в воскресенье в Ростове.

Группа «F». Юрий Гладких

17 июня. Германия - Мексика - 3:1. Что тут говорить? «Бундесмашина» сомнёт оборону юрких и техничных мексиканцев, которым, впрочем, удастся забить гол престижа.

18 июня. Швеция - Корея - 2:0. Что могут противопоставить азиаты викингам? Дисциплину и самоотверженность. Только этого мало.

Группа «G». Юрий Разнов

18 июня. Бельгия - Панама - 4:0. Класс команд несопоставим. Вопрос лишь в том, сколько именно мячей забьют бельгийцы.

18 июня. Тунис - Англия - 0:2. Англичане на мировых форумах выступают традиционно не очень удачно, но в этом матче им ничто не помешает одержать победу. Если команда Гарета Саутгейта не сможет взломать оборону Туниса, тогда о чём вообще ей можно мечтать?

Группа «H». Николай Иванов

19 июня. Колумбия - Япония - 2:0. Южноамериканский футбол, в том числе и сборная Колумбии, на подъёме. Так что «самураям» придётся уступить.

19 июня. Польша - Сенегал - 2:0. В Польше создали все условия для прогресса своей сборной, а в результате там выстроили классную и ровную во всех линиях команду. Поляки, на мой взгляд, могут стать одним из открытий чемпионата мира.


Источник: Чемпионат48
20:09
705
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru