В рамках патриотического воспитания молодежи

В рамках патриотического воспитания молодежи

В МО МВД России «Лебедянский» уже стало традицией организация встреч, экскурсий, совместных занятий с учащимися общеобразовательных и специальных учебных заведений города и района. Так, 8 июня 2018 года в МО МВД России «Лебедянский» была организована и проведена встреча сотрудников полиции с учащимися МОУ СОШ с. Большое Попово г. Лебедянь.

Специалист по кадрам ОРЛС МО МВД России «Лебедянский» Е.В. Ланикина рассказала о том, что служба в органах внутренних дел всегда была крайне необходима и, зачастую, сложна, сопряжена с огромным напряжением сил, воли и мужества. Выполнение высокого долга по обеспечению законности и правопорядка требует от сотрудников самоотверженной работы, высокой самоотдачи.

Перед присутствующими выступил старший оперуполномоченный ОУР МО МВД России «Лебедянский» майор полиции О.В. Воронин, который рассказал о вреде и негативных последствиях употребления несовершеннолетними наркотических средств и алкоголя.

Старший инспектор ГДН МО МВД России «Лебедянский» майор полиции О.Н. Сысоев довел информацию о мерах уголовной и административной ответственности за нарушения установленных законодательством Российской Федерацией норм и правил.

Старший оперуполномоченный ОУР МО МВД  России «Лебедянский» майор полиции А.А. Спекторский довел информацию о необходимости уважения не только национальных обычаев русского народа, но и коренных народностей бывших социалистических республик. В ходе встречи затронуты также были вопросы профилактики терроризма, относящегося к числу самых опасных и трудно прогнозируемых явлений современности. Подросткам указано на недопустимость распространения в сети Интернет материалов экстремистского характера, а также об ответственности за совершенные указанных правонарушений.

Большой интерес у гостей вызвал рассказ и.о. начальника ОУУПиПДН МО МВД России «Лебедянский» капитана полиции М.Н. Гаджиева о том, какие именно мероприятия по охране общественного порядка проводятся полицейскими во время праздников и торжеств, проходящих в городе, а также оснащение сотрудников полиции оружием, средствами индивидуальной бронезащиты.

Целью проведения данных мероприятий является патриотическое воспитание подрастающего поколения. Ведь, именно такие мальчишки и девчонки в не далёком будущем сменят нас на посту по охране правопорядка и защите закона. Сегодняшняя молодежь – это наше будущее, и поэтому вполне закономерно, что она нам небезразлична.

 МО МВД России «Лебедянский»


Источник: УМВД России по Липецкой области
14:26
695
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru