Одна за всех взошла на пьедестал

В ярославском спорткомплексе «Вознесенский» завершился чемпионат Центрального федерального округа по тяжёлой атлетике. Липецкую область на смотре сил ЦФО представлял всего один участник, вернее, участница.

25-летняя Татьяна Сусакова выступала в весовой категории до 53 кг и стала серебряным призёром. Липчанка сработала на все шесть подходов: в рывке Татьяна поочерёдно покорила штангу весом 60, 64 и 67 кг, а в толчке покорила 75, 80 и 85 кг.

В результате Сусакова набрала в сумме двоеборья 152 кг и заняла второе место, на один килограмм опередив Анну Маслову из Брянска. Правда, до результата чемпионки ЦФО - воронежской спортсменки Светланы Ершовой - Татьяна отстала на целых 23 кг. Ершова набрала в сумме 175 кг (80 в рывке, 95 в толчке) и поднялась на высшую ступень пьедестала.

Увы, в мужской части турнира представители Липецкой области на помост не выходили. Здесь стоит отметить результаты победителей в тяжёлых весовых категориях: Владимир Суржиков из Видного занял первое место в весе до 94 кг в с результатом 341 кг (146+195), брянский атлет Егор Климонов (105 кг) набрал в сумме 365 кг (160+205), а Дмитрий Фомичёв из Рыбинска (свыше 105 кг) стал абсолютным победителем с результатом 381 кг (175+206).

На фото: пьедестал почёта в категории до 53 кг у женщин, Татьяна Сусакова - слева