«Виннипег» может расстаться с Куликовым

«Виннипег» может расстаться с Куликовым

Обозреватель портала The Score Крэйг Хэгерман представил список наиболее очевидных кандидатов, чьи контракты могут быть выкуплены их клубами в это межсезонье.

В список вошли нападающий «Чикаго» Брэндон Саад, форвард «Сент-Луис» Владимир Соботка, нападающий «Далласа» Джейсон Спецца, а также российский защитник «Виннипега» Дмитрий Куликов.

«Платить более $4 млн в год защитнику сугубо оборонительного плана нет никакого смысла. Эти деньги лучше направить на подписание контрактов с ограниченно свободными агентами - Хеллебайком, Моррисси и другими», - полагает североамериканский аналитик.

В минувшем регулярном сезоне Куликов принял участие в 62 матчах, забросил 3 шайбы и отдал 8 результативных передач. Большую часть плэй-офф он пропустил из-за травмы и сыграл только в одном матче.

Игроки, чьи контракты будут выкуплены, получают статус неограниченно свободных агентов и имеют право перейти в любой другой клуб.

В зависимости от возраста сам игрок получает за выкуп своего контракта либо 1/3, либо 2/3 (если он старше 26 лет) от той части суммы, которая должна была быть выплачена, и эта часть высчитывается только от «чистой» зарплаты. Срок выплат - растянутый в два раза остаток срока действия контракта: если игрока выкупают за два года до конца договора, то он будет получать чеки ещё четыре года.

Напомним, контракт Куликова рассчитан ещё на два сезона с годовой зарплатой в $4,333 млн.


Источник: Чемпионат48
11:47
704
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru