«Металлург-М»: неприятная серия продолжена на «Соколе»

«Металлург-М»: неприятная серия продолжена на «Соколе»

В очередном матче чемпионата «Черноземья» молодёжная команда липецкого «Металлурга» потерпела очередное поражение, и вновь со счётом 0:2.

Проиграв «Атому» из Нововоронежа, липчане опустились на последнее место в таблице. Игра на стадионе «Сокол» началась с атак гостей, которые выглядели очень мобильно. Липчане были вынуждены обороняться, и до поры до времени им это удавалось.

Полчаса «атомщики» разрывали оборонительные порядки команды Дмитрия Бугакова, но с завершающим ударом дела у гостей не ладились. К тому же липчане играли самоотверженно, стараясь не уступать в единоборствах и «выгрызая» каждый мяч.

Подобная заряженность на борьбу едва не вылилась в удаление Артака Мкртчяна, который, уже имея один «горчичник», по-прежнему без раздумий шёл в стыки и в одном из эпизодов был, по сути, прощён главным арбитром волгоградцем Дмитрием Прокоповым.

На исходе получаса игры забрезжили надежды, что «Металлург-М» сумеет уйти на перерыв, сохранив свои ворота в неприкосновенности, как «Атом» провёл голевую атаку. Известный по выступлениям за «Орёл» во втором дивизионе первенства России Никита Чунихин (на верхнем фото - слева) прорвался по правому флангу, вошёл в штрафную и беспрепятственно расстрелял дальний угол ворот Никиты Зеленова.

Под занавес тайма хозяева поля активизировались и в одном из эпизодов имели шанс восстановить равновесие. Однако никто из липчан так и не сумел замкнуть опасный навес с правого фланга и мяч транзитом через вратарскую улетел за пределы поля.

Вторую половину гости начали столь же компактно и нацеленно на ворота «Металлурга-М», что и первую. Результат не замедлил сказаться. На 54-й минуте левый фланг обороны «сталеваров» дал ещё одну трещину, «атомщики» просочились к вратарской хозяев и Артём Гайдуков, пару лет назад бывший лидером атак «Ельца», с полутора метров расстрелял владения Зеленова, послав мяч под перекладину.

Как ни странно, «Атом» не сбавил обороты и продолжил терроризировать оборону липчан. Тот же Гайдуков упустил отличный шанс довести счёт до крупного, промедлив с ударом из выгоднейшей позиции, и лишь ближе к концу встречи гости позволили «сталеварам» поднять голову. Хозяева имели как минимум два момента для того чтобы сократить отставание, но с ударом Ильи Глебова голкипер «Атома», пусть и с трудом, справился, а Илья Потрусаев не попал в створ.

 В результате «Металлург-М» потерпел очередное, уже шестое кряду (с учётом Кубка «Черноземья»), поражение со счётом 0:2. Любопытно, что в этом сезоне подопечные Бугакова во всех восьми проведённых официальных встречах пропускали по два мяча, а забить сумели лишь в одном поединке, в Ельце (2:2).

Сломать эту неприятную закономерность наша «молодёжка» может уже в следующем туре, когда отправится в гости к воронежскому «Факелу-М». Игра состоится в воскресенье, 17 июня, в Рамони.

Металлург-М (Липецк) - Атом (Нововоронеж) - 0:2 (0:1)

Голы: Чунихин, 33 (0:1). Гайдуков, 54 (0:2).

Металлург-М: 30. Зеленов. 2. Акиничев (к). 4. Боков. 3. Скопинцев. 18. И.Елисеев (14. Немов, 62). 7. Мохов (8. Локян, 90+). 25. Мкртчян (15. К.Азаров, 56). 17. Разомазов. 9. Кукин (19. Потрусаев, 56). 10. Колченко (6. Ушаков, 68). 11. Глебов.

Атом: 16. Селезнёв. 21. Мезинов (13. Кретинин, 80). 4. Р.Горбунов. 36. Я.Ильченко. 17. Якунин. 3. Ямлиханов. 18. М.Белов (14. Дергачёв, 85). 7. Скрыпников. 11. Чунихин. 33. Гайдуков (26. Пинаев, 75). 24. Окороков (к) (22. Агупов, 90).

Предупреждения: Мкртчян, 22. Глебов, 50. Р.Горбунов, 58. Разомазов, 79. Окороков, 89. Судьи Д.Прокопов (Волгоград), И.Квасов (Рязань), С.Лагутенко (Клинцы). Инспектор Н.Балибардин (Михайловка).

9 июня. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей.

Фото Яны Сафоновой


Источник: Чемпионат48
15:17
1300
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru