Гол-красавец Тимохина позволил «Ельцу» сыграть вничью с чемпионом (видео)

В чемпионате «Черноземья» по футболу сыгран восьмой тур. Вчера «Елец» разошёлся миром с действующим чемпионом «Черноземья» «Металлургом-ОЭМК» из Старого Оскола - 1:1.

Всё самое основное в матче на елецком стадионе «Труд» случилось в первые 20 минут. Сначала хозяева поля оказались в положении отыгрывающейся стороны. На 12-й минуте «Металлург-ОЭМК» провёл образцово-показательную атаку, в которой приняли участие Сергей Баркалов, Александр Аршинов и Сергей Иванов, а завершил усилия партнёров замкнувший дальнюю штангу Сергей Васильев.

Хозяева пришли в себя довольно быстро. Через семь минут ельчане совершили групповой отбор в центре поля, Ринат Тимохин получил пас на ход из глубины и, не входя в штрафную, пробил в дальний от Дениса Коршикова угол - 1:1.

Канва интересных событий на этом исчерпана, естественно, не была (так, на поле прорывался болельщик, которого в спринтерском забеге преследовали представители органов правопорядка), но счёт так и не изменился до финального свистка.

Фоторепортаж Александра Карасёва здесь

Видеообзор матча позднее

В результате «Елец» опустился на седьмое место. В следующем туре ельчане сыграют в Россоши против «Спартака». Игра состоится в субботу, 16 июня.

Елец (Елец) - Металлург-ОЭМК (Старый Оскол) - 1:1 (1:1)

Голы: Васильев, 12 (0:1). Тимохин, 19 (1:1).

Елец: 16. Баженов. 28. А.А.Ролдугин. 3. Беляков (к). 14. Кривоносов. 5. Масленников. 9. Ал-р Молодцов. 15. Окорочков. 7. Курышев. 8. Рогованов. 23. Ю.Гусев (12. К.Левченко, 76). 22. Тимохин.

Металлург-ОЭМК: 26. Коршиков. 15. Тельных. 21. А.Фролов. 2. Завьялов. 18. Аршинов. 7. А.С.Ролдугин (11. Колчев, 20). 14. Черкасских (к). 31. С.Васильев. 9. Баркалов. 20. Шаталов. 93. С.Иванов (17. Умрихин, 79).

Предупреждения: Рогованов, 35. Баркалов, 83. Судьи С.Косматых, Д.Степанищев, Р.Басов (все - Воронеж). Инспектор В.Илюшечкин (Орёл).

9 июня. Елец. Стадион Труд. 300 зрителей.