«Металлург-2003» упустил последний шанс

Вчера на стадионе «Сокол» свой заключительный матч первенства МОА «Черноземье» провели воспитанники ДЮСШ «Металлург» (тренер Виктор Аксёнов).

Липчанам достаточно было сыграть с «Рязанью» вничью и, заняв четвёртое место в группе, надеяться на «wild card» и включение в состав участников финала первенства. Большую часть матча ситуация складывалась удачно для хозяев. Уже на 8-й минуте Евгений Эм получил пас на ход и, оказавшись с глазу на глаз с голкипером «Рязани» Артёмом Латышевым, перебросил мяч через стража ворот - 1:0.

Быстрый гол сыграл с липчанами злую шутку: наши футболисты отдали рязанцам инициативу и гости, создав пару нереализованных моментов, в середине первого тайма всё же сравняли счёт: Пётр Гордок выскочил один на один с Валерием Гореловым прямо по центру и ударом в угол восстановил равновесие.

Для того, чтобы обойти «Металлург», гостям была необходима победа и они её добились. Играя во второй половине встречи по ветру, рязанцы измотали оборону хозяев и за пять минут до финального свистка заработали решающий штрафной. Гордок навесил в штрафную, а Роман Петрухин выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в угол ворот - 1:2.

В оставшееся время липчане провели пару неплохих атак и были близки к спасению, но удача отвернулась от «сталеваров». Проиграв ключевой поединок, «Металлург-2003» занял только пятое место в группе и потерял шансы на участие в финале.

Накануне свой заключительный матч группового турнира провёл липецкой «Сокол-ДЮСШ № 12». Подопечные Анатолия Масякина и Алексея Щекочихина уступили в Туле «Арсеналу» - 2:9. Голами в составе нашей команды отметились Юрий Журавлёв и Владимир Карих.

Первенство МОА Черноземье среди юношей 2003 г.р.

Группа 4

5 июня. Арсенал - Сокол-ДЮСШ № 12 - 9:2. Химик - Тамбов-АФ - 0:2. 6 июня. Металлург - Рязань - 1:2.