Амбиции «Спартака» и «бесформенная» «Усмань»

В первой группе второго дивизиона первенства области на верхнюю ступень поднялся дебютант - казинский «Спартак».

Принимая в минувшем туре «Усмань», «красно-белые» с первых минут осадили штрафную гостей, заставив Ивана Коровина трудиться в поте лица. Страж ворот усманцев, минувший сезон числившийся в «Металлурге», в нескольких эпизодах спас свою команду от пропущенного гола, но на 16-й минуте Александр Попов всё же пробил вратаря, отправив мяч в дальний угол.

Во втором тайме началась череда замен, но гостям она не помогла. Владимир Бубенцов после розыгрыша штрафного практически снял вопрос о победителе - 2:0. Впрочем, тут же усманцы создали идеальный момент для взятия ворот, но удар пришёлся выше перекладины. А в концовке встречи Василий Мордовкин оформил дубль, ещё один мяч провёл Евгений Грачёв. В итоге - 5:0.

Игра в целом прошла, как праздник, единственный минус - футболисты «Усмани» на футбольное поле вышли, как говорится, кто в чём, словно на тренировку. Неужели не нашлось средств, чтобы приобрести единую спортивную форму?

Добровский «Темп» не оставил шансов лебедянскому «Дону», одержав крупную победу - 3:0. Дублем отметился Тимур Набиев.

Что-то неладное творится с действующим чемпионом второго дивизиона «Газовиком». В третьей игре подряд краснинцы не могут открыть счёт забитым мячам! На этот раз «Газовик» на своём стадионе проиграл «Казакам» - 0:2. Дубль в активе Александра Архипова.

Добавим, что в ближайшее воскресенье, 10 июня, «Казаки» проведут на своей арене традиционный матч памяти бывшего футболиста команды Романа Махова. В рамках четвёртого тура подопечные Сергея Чеснокова примут добровский «Темп». Начало матча в 11:00.

В «дерби Липецкого района» старожил турнира «Колос» оказался на голову сильнее дебютантов из «Кузьминских Отвержек» - 5:0. Хет-трик оформил Анатолий Пастухов.

Во второй группе в отложенном матче первого тура «Хмелинец» дома крупно проиграл измалковскому «Восходу» - 0:3. Дубль на счету Николая Ярлыкова. В дебюте встречи проводившие первую домашнюю встречу хозяева создали отличный момент для взятия ворот, но мяч после удара головой Владимира Смирнова совсем немного разминулся со штангой. Измалковцы ответили отлично разыгранным угловым и открыли счёт. Во втором тайме удачливее также были гости. Сначала игрок «Восхода» реализовал выход один на один с голкипером, а через десять минут был поставлена точка.

Группа 1

3-й ТУР. Темп (Доброе) - Дон (Лебедянь) - 3:0 (1:0). Голы: Набиев-2, А.Анциферов. Нереализованный 11-м: Абдулалиев (Дон), 57 (вратарь). Предупреждения: А.Анциферов, Валуев - Сувориков. Судья Ю.Гладких (Липецк). 3 июня. Доброе. Доброе-Арена. 100 зрителей.

Спартак (Казинка) - Усмань (Усмань) - 5:0 (1:0). Голы: Мордовкин-2, Бубенцов, А.Попов, Е.Грачёв. Предупреждения: Штефанов - И.Назаров. Судья Э.Ермаков (Липецк). 3 июня. Дачный. Стадион Спартак. 350 зрителей.

Газовик (Красное) - Казаки (Покрово-Казацкая) - 0:2 (0:0). Голы: Архипов-2 (1 с пен.). Предупреждения: С.Маркин, Черногузов - Добрынин, Мустафаев. Судья А.Краснощёк (Елец). 3 июня. Красное. Стадион Центральный. 150 зрителей.

Кузьминские Отвержки (Липецкий район) - Колос (Липецкий район) - 0:5 (0:1). Голы: Пастухов-3 (1 с пен.), Илларионов, В.Поздняков. Предупреждения: Бурлов, М.Сорокин - Илларионов. Судья Г.Абрамов (Липецк). 3 июня. Липецкий район, Кузьминские Отвержки. Сельский стадион. 40 зрителей.