«Металлург-2005» выиграл домашний этап первенства «Черноземья». Руководители клуба этого не видели (фото)

«Металлург-2005» выиграл домашний этап первенства «Черноземья». Руководители клуба этого не видели (фото)

На липецких стадионах «Янтарь» и «Сокол» завершилось зональное первенство «Черноземья» среди юношей 2005 годов рождения. Воспитанники ДЮСШ «Металлург» в ходе турнира одержали пять побед, не пропустив в свои ворота ни одного мяча и заслуженно заняли первое место.

Сегодня подопечные Сергея Журбенко проводили заключительный, по сути, финальный матч. В поединке со сверстниками из ФК «Рязань» липчан устраивала и ничья, но владея преимуществом все 60 минут (два тайма по 30) встречи, юные «сталевары» закономерно победили. Рязанцы за всю игру лишь пару раз угрожали воротам хозяев, а команда Журбенко создала несколько голевых моментов.

 

Два из них были реализованы. В середине первого тайма счёт открыл Степан Гольцов, расчётливым дальним ударом в верхний угол завершивший затяжную атаку липчан. А во второй половине победную точку поставил лучший бомбардир «Металлурга» Александр Рыжков, выделявшийся на поле как ростом, так и оригинальной причёской. Рыжков оказался первым на мяче после подачи углового и головой переправил его в сетку - 2:0.

В результате «Металлург», «Рязань» и ставший третьим воронежский «Факел» завоевали путёвки в финальную стадию первенства «Черноземья».

Забивавший в каждой игр Рыжков в общей сложности наколотил 13 мячей. Больше - только у воспитанника данковского футбола Артёма Лычагина, который защищал цвета липецкой «Азбуки футбола» (тренер Александр Болдырев). На его счету 18 голов, правда, все мячи он провёл в ворота команд слабейшей четвёрки. А «Азбука футбола» (по сути, дубль «Металлурга») заняла в турнире пятое место, став лучшей среди худших.

Помимо Рыжкова и Лычагина, индивидуальными призами были отмечены лучший вратарь Даниил Вахрушев (ФК «Воронеж»), лучший защитник Вадим Ролдугин, лучший полузащитник Степан Гольцов (оба - «Металлург»), лучший нападающий Артём Ашкинов («Рязань»), лучший игрок Денис Сеник («Факел»).

Кроме того, отдельные призы достались Дмитрию Попрыгину («Воронеж»), Андрею Токареву («Факел») и Артёму Черных («Труд»).

Фоторепортаж Анатолия Евстропова здесь

Награждение проводили главный судья турнира Сергей Сапрыкин и директор ДЮСШ «Металлург» Виктор Лысковцев. А вот «прогрессивные» деятели липецкого клуба Антон Копышов и Владимир Зеновкин укатили в столицу, на конгресс «InFootball», в ходе которого говорилось много обо всём в целом («тенденции, кейс-сессия, нетворкинг, бродкастинг, диджитал-каналы, вечерний кофе») и ни о чём в частности (результат, как водится, нулевой). Впрочем, как это зачастую и бывает в современной России...

За 1-4-е места

3 июня. Рязань - Факел - 2:0. Металлург - Воронеж - 4:0. 4 июня. Воронеж - Факел - 0:2. Металлург - Рязань - 2:0.

Итоговое положение

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

Металлург

3

3

0

0

8-0

9

2

Рязань

3

2

0

1

4-3

6

3

Факел

3

1

0

2

2-4

3

4

Стрела

3

0

0

3

1-8

0

За 5-8-е места

3 июня. Труд - Стрела - 1:0. Азбука футбола - ДЮСШ № 12 - 11:0. 4 июня. ДЮСШ № 12 - Стрела - 0:3. Азбука футбола - Труд - 4:3.

Итоговое положение

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

5

Азбука футбола

3

3

0

0

23-3

9

6

Труд

3

2

0

1

11-4

6

7

Стрела

3

1

0

2

3-9

3

8

ДЮСШ № 12

3

0

0

3

0-21

0


Источник: Чемпионат48
22:44
649
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru