Ахвледиани не забил, Абхазия проиграла (видео)

Во втором матче чемпионата мира по футболу по версии ConIFA сборная Абхазии уступила команде Карпаталии - 0:2.

Абхазские футболисты пропустили уже на 11-й минуте после удара из-за пределов штрафной и рикошета. В дальнейшем игра проходила с преимуществом футболистов из Абхазии, не реализовавших несколько выгодных моментов.

Два отличных шанса для взятия ворот упустил форвард «Металлурга» Руслан Ахвледиани (на фото - в зелёной форме). На 53-й минуте он не успел замкнуть прострел вдоль ворот, а 20 минут спустя Руслан наносил удар головой в упор после навеса с правого фланга, но мяч каким-то чудом отразил вратарь Карпаталии.

Второй мяч сборная Абхазии пропустила на 8-й(!) компенсированной минуте после дальнего удара. Ахвледиани провёл на поле весь матч.

Отметим, что Карпаталия объединяет районы Западной Украины, Венгрии, Словакии и Румынии, в которых проживают этнические русины (славянская народность) и венгры. Подавляющее большинство игроков сборной этой непризнанной республики выступают в чемпионате Венгрии, в том числе в клубах высшего дивизиона - МТК (чемпион Венгрии), «Бекешчаба», «Чегледи».

Главный тренер абхазской команды Беслан Аджинджал после игры отметил: «Соперник нас переиграл в первые минуты матча, нам забили гол, мы пытались исправить ситуацию. Команда Карпаталии является одним из фаворитов, они очень хорошо играют, поэтому в принципе мы ожидали, что матч будет сложным. Они забили, а у нас забить не получилось».

Теперь абхазцам необходимо побеждать в заключительном поединке группового этапа команду Северного Кипра. Иначе чемпионы мира среди непризнанных республик 2016 года рискуют преждевременно расстаться с «короной» и не попасть в плэй-офф.

Матч с Северным Кипром состоится в воскресенье, 3 июня. Начало в 17:00 по московскому времени.

Чемпионат мира ConIFA. Группа B

31 мая. Абхазия - Тибет - 3:0. Северный Кипр - Карпаталия - 0:0. 2 июня. Северный Кипр - Тибет - 3:1. Карпаталия - Абхазия - 2:0.