Грязинский «Арсенал» в суперфинал «Локобола» не пробился, но без призов из Белгорода не уехал

Грязинский «Арсенал» в суперфинал «Локобола» не пробился, но без призов из Белгорода не уехал

На стадионе лицея № 1 в Белгороде вчера завершился межрегиональный финал всероссийского турнира юных футболистов «Локобол».

Лучшие команды Черноземья, составленные из юношей 2007-09 гг.р., соревновались в рамках «локобольной» станции «Испания-1982» (все турниры посвящены чемпионатам мира по футболу различных лет), а победитель получал право на участие в суперфинале «Локобола», который состоится в начале августа в Москве.

Липецкую область в Белгороде представляли мальчишки из грязинского «Арсенала». Они, напомним, заняли третье место в областном турнире, но поскольку завоевавшие «золото» и «серебро» воспитанники ДЮСШ «Металлург» готовятся к старту в финале первенства «Черноземья», право поспорить за награды «Локобола» было предоставлено грязинцам.

Подопечные Кирилла Савельева успешно провели первый день соревнований, пробившись по его итогам в полуфинал. Сначала «Гимназия № 3-Арсенал» дважды сыграла вничью: с калужским «Торпедо» - 0:0 и брянским «Динамо» (гол нашей команды на счету Дмитрия Чепрасова), а в решающем поединке за выход из группы сумела переиграть тамбовскую «Академию футбола» - 1:0. Единственный мяч забил Павел Распопов.

Вчера грязинцы провели два заключительных матча. Увы, в полуфинале от наших земляков отвернулась удача. «Арсенал» встречался с победителем другой группы - воронежским коллективом СДЮСШОР № 15 и уступил лишь в серии послематчевых пенальти. Основное время завершилось вничью - 0:0, а с «точки» точнее били воронежцы - 1:3.

Поединок за «бронзу» с динамовцами Брянска получился более щедрым на результативные удары. Победу со счётом 2:1 праздновали «бело-голубые», а у нашей команды отличился Распопов. В результате «Динамо» стало бронзовым призёром станции «Испания-1982», а грязинская дружина «Гимназия № 3-Арсенал» осталась в шаге от медалей.

В финале сошлись курская ДЮСШ № 4 и воронежская СДЮСШОР № 15. Победили воронежцы - 3:1, которые и завоевали путёвку в суперфинал «Локобола». Любопытно, что награды футболисты получали в майках чемпионов мира 1982 года - сборной Италии.

Лучшим игроком турнира в рядах «Арсенала» был признан Илья Шалимов, который получил приз Карла-Хайнца Румменигге.

Остальными лауреатами стали вратарь Михаил Татаренков из ДЮСШ № 4 (он получил приз Дино Дзоффа), воронежцы Даниил Демихов (приз Пауля Брайтнера) и лучший бомбардир Глеб Пополитов (приз Паоло Росси), а также Даниил Тетеревков из «Динамо» (приз Марко Тарделли).

В рамках фестиваля для ребят были проведены урок испанского языка и викторина на знание истории чемпионата мира 1982 года. Один из двух сладких призов за лучшие исторические познания выиграли футболисты из Грязей.

Кроме того, абсолютно все участники соревнований получили официальные майки «Локобола-2018-РЖД», путеводитель по фестивалю, разговорники «Говори на языке футбола» и специальные подарки от столичного ФК «Локомотив» и Юго-Восточной железной дороги.


Источник: Чемпионат48
14:18
593
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru