Ахвледиани в Лондоне: победный гол в стартовом матче сборной Абхазии! (видео)

Форвард «Металлурга» Руслан Ахвледиани (на фото) всё-таки поехал на чемпионат мира ConIFAсреди непризнанных республик. В расположение сборной Абхазии лучший бомбардир липчан отправился сразу по завершении заключительного матча сезона в Рязани, а сегодня стал автором победного гола абхазской команды в стартовом матче турнира.

Ахвледиани отличился на 15-й минуте поединка со сборной Тибета, нанеся точный дар головой после подачи углового (его, кстати, заработал сам Руслан). Во втором тайме Ахвледиани отдал результативный пас на ход своему партнёру по команде, а итоговый счёт установил заменивший липчанина футболист сборной Абхазии - 3:0.

Следующий матч абхазцы - действующие чемпионы мира по версии ConIFA - проведут 2 июня против сборной Карпаталии, а на следующий день сыграют заключительный поединок групповой стадии чемпионата мира с Северным Кипром.

Четвертьфиналы турнира в Лондоне намечены на 5 июня, полуфиналы - на 7-е, а финал состоится 9 июня.