Чего не хватает: денег, ума или совести? (фото)

Чего не хватает: денег, ума или совести? (фото)

Чемпионат мира по футболу стартует уже через две с небольшим недели, все стадионы мундиаля в состоянии «готовности номер один», а Липецк, власти которого надеялись (или делали вид, что надеются) принять одну из сборных в качестве тренировочной базы, как обычно, никуда не торопится и идёт своим путём.

На сессии горсовета депутаты внесли очередной пакет изменений в главный финансовый документ города, решив выделить дополнительные 20 миллионов рублей на завершение реконструкцию стадиона «Металлург». Напомним, что по первоначальному плану все работы на стадионе должны были завершиться ещё к 1 мая. Но потом возникли, как обычно, непредвиденные трудности.

Дополнительные средства удалось найти за счёт уменьшения на ту же сумму финансирования благоустройства Нижнего парка. Вице-мэр Михаил Щербаков отметил, что 20 миллионов пойдут на благоустройство территории вокруг арены. «Мы разработали проект, который учитывал полную реконструкцию стадиона. Он стоил 256 миллионов. Когда мы вышли с этим проектом к чемпионату мира, чтобы, в том числе, было и финансирование из федерального бюджета, нам смету срезали. Но мы не можем оставить обновлённый стадион без благоустроенной территории вокруг. Если мы этого не сделаем, нам самим перед собой будет стыдно!», - кипятился Щербаков.

Стыдно, вообще-то, должно быть уже сейчас, когда ясно, что все сроки реконструкции сорваны, а качество выполненных работ оставляет желать лучшего.  

При этом, как стало известно «Липецкой спортивной газете», в указанную сумму не входит стоимость приобретения нового табло. Решение по его замене и количеству выделяемых на эти цели средств будет принято позднее.

А пока на стадионе «Металлург» полным ходом идёт установка пластиковых сидений. Кресла уже появились на трёх трибунах - Северной, Южной и Западной. На Восточной трибуне к установке приступят после завершения небольших ремонтных работ.

По последним данным, реконструкция стадиона «Металлург» должна быть завершена к концу июня.

Но не факт, что так и будет.

Кстати. Испорченный в конце прошлого года въехавшим на арену грузовиком участок поля по-прежнему выглядит неприглядно - хотя подрядчики уверяют, что всё исправили.


Источник: Чемпионат48
11:24
587
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru