«Альтаир» укрепил ряды и начал с победы

Стартовал чемпионат области по футболу среди ветеранов не моложе 40 лет. Пока сыграна только одна игра.

В новом сезоне для участия заявились шесть команд: липецкие «Горизонт», «Атлант» и МЦМО, «Лев Толстой», лебедянский «Дон» и действующий чемпион «Альтаир» из Добринки.

В первом матче добринцы экзаменовали «Лев Толстой» на его поле. В межсезонье «Альтаир» укрепил и без того приличный состав рядом известных футболистов. Бывший защитник «Металлурга» Дмитрий Ивченко снял проблему центрфорварда, пришёлся ко двору обладающий неплохой скоростью усманец Александр Безрядин, не нуждается в представлениях экс-игрок «Липчанина» и МФК «Липецк» Михаил Сухарев, а фланг обороны укрепил Сергей Злобин.

Гости начали игру активно и на 15-й минуте открыли счёт. Безрядин, получив мяч, без раздумий вогнал его в угол ворот. Хозяева ответили фланговой атакой, в результате которой на ударной позиции оказался Игорь Воробьёв, но он не смог толком попасть по мячу, и Вадим Красных ликвидировал угрозу. А на 26-й минуте счёт удвоился: Ивченко пробил со средней дистанции, мяч попал в спину защитника и, дезориентировав вратаря, закатился за линию ворот.

Начало второго тайма «Лев Толстой» провёл в атаках и дважды был близок к успеху. Вначале Роман Кулаков не смог с шести метров попасть в открытый угол, а в следующей атаке забытый всеми в штрафной Денис Якушов без сопротивления бил головой, но также промахнулся. А вот в гости в контратаке увеличили счет: отличился Александр Зюзин. Хозяева, впрочем, сражались до последнего, и за семь минут до конца матча Якушов на фланге обыграл двоих соперников и отправил мяч в верхний угол ворот - 1:3.

Матч 1-го тура. Лев Толстой (Лев Толстой) - Альтаир (Добринка) - 1:3 (0:2). Голы: Якушов - Безрядин, Ивченко, Зюзин. Наказаний не было. Судья Э.Ермаков (Липецк). 24 мая. Лев Толстой. Стадион им.Ковешникова. 100 зрителей.

Матчи 1-го тура. 31 мая, четверг. Лебедянь.  Центральный стадион. 18:00 Дон - Горизонт. Липецк. Стадион Сокол. 19:15 Атлант - МЦМО.