Очередной шедевр Мерлушкина спас «коммунистов» в Нефтеюганске (видео)

Первый финальный матч высшей лиги между командой БЛиК из Нефтеюганска и столичным КПРФ-2 прошёл в упорной борьбе и завершился вничью - 2:2.

Мячом больше владели «коммунисты», которые и открыли счёт в самом дебюте встречи. БЛиК грамотно оборонялся и проводил контратаки. В одной из них, за 15 минут до финальной сирены, хозяева паркета сравняли результат. Концовка прошла в атаках гостей, но за 48 секунд до окончания поединка москвичи нарвались на ещё один острый выпад БЛиКа, и Владимир Боярский ударом с острого угла оформил дубль - 2:1.

Наставник КПРФ-2 Михаил Маркин взял тайм-аут, и гости успели спастись. За 3 секунды до истечения игрового времени гол-красавец в свой актив записал Владислав Мерлушкин, пробивший в падении в дальний угол. Очередной гол-красавец 21-летнего футболиста позволил «коммунистам» вырвать ничью.

Ответный матч пройдёт 2 июня в реутовском спорткомплексе «Старт».

В поединке за «бронзу» «Алмаз-АЛРОСА» довольно уверенно переиграл екатеринбургский ЗиК - 5:2. Впрочем, небольшая разница в счёте позволяет уральцам в ответном поединке неплохие шансы на общий успех.

За 3-е место. 25 мая. Алмаз-АЛРОСА - ЗиК - 5:2 (1:0). Голы: Левин, 21 (1:0). Просветов, 27 (2:0). Шувалов, 34 (3:0). Язовских, 34 (3:1). Илько, 35 (4:1). О.Фролов, 44 (4:2). Цай, 50 (5:2). Предупреждения: Просветов, 31 - Санников, 19. Клепиков, 33.

Ответный матч. 2 июня, суббота. ЗиК - Алмаз-АЛРОСА.

Финал. 26 мая. БЛиК - КПРФ-2 - 2:2 (0:1). Голы: Мерлушкин, 4 (0:1). Боярский, 35 (1:1). Боярский, 50 (2:1). Мерлушкин, 50 (2:2). Предупреждение: Шитиков (БЛиК), 48.

Ответный матч. 2 июня, суббота. КПРФ-2 - БЛиК.