В Липецкой области юные хоккеисты поддержали законопослушное поведение на дорогах

В Липецкой области юные хоккеисты поддержали законопослушное поведение на дорогах

В рамках регионального мероприятия «Внимание-дети!» сотрудники Госавтоинспекции Задонского района совместно с работниками  ледового  Дворца спорта «Айсберг», располагающегося в районном центре, провели акцию, направленную на соблюдение детьми Правил дорожного движения. Главными участниками мероприятия стали юные хоккеисты.

Автоинспекторы рассказали школьникам, занимающимся в секции хоккея, о ситуации на трассах района и области, о наиболее распространенных правонарушениях и о том, что необходимо предпринять для оздоровления дорожной ситуации. Для лучшего понимания проблемы ребятам было предложено познакомиться с  профилактическим фильмом.

Юные хоккеисты не только охотно брали памятки по ПДД, делали селфи с призывами использовать ремни безопасности, световозвращающие элементы и детские удерживающие устройства, но и обещали пропагандировать эти идеи среди сверстников. Кроме того, с призывами к законопослушному поведению на дорогах они собираются  обратиться к родным и близким, водителям транспортных средств. Ребята считают, чтобы избежать трагедии на дорогах, особое внимание взрослых  требуется обращать на соблюдение скоростного режима и проезда пешеходных переходов, расположенных вблизи учебных заведений.  

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:35
405
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru