Липецкие боксёры завоевали «золото» и «серебро» чемпионата ЦФО (видео)

Сегодня в Иванове, в спорткомплексе местного государственного химико-технологического университета, завершился чемпионат Центрального федерального округа по боксу. Честь Липецкой области на соревнованиях защищали пять спортсменов, двое из которых добрались до финала.

Воспитанник ОК СШОР Гарик Геворкян (на верхнем фото) стал победителем чемпионата в весовой категории до 56 кг. По ходу турнира подопечный тренеров Георгия Дроздецкого и Сергея Мельникова из секции «Промстрой» провёл три боя, в том числе и сегодняшний финал у Артёма Доронькина из подмосковного Подольска. В результате Геворкян впервые в карьере завоевал «золото» чемпионата ЦФО.

В полуфинале Гарик тактически грамотно построил свой поединок с Хасаном Салохидиновым из подмосковной Ивантеевки, а в четвертьфинале не без труда справился с ярославцем, опытным мастером спорта Варданом Кешишяном.

Ещё одну награду завоевал ученик Альберта Масякина из ОК СШОР Богдан Ракич (91 кг). Выступая с не залеченной до конца травмой руки, Богдан проявил чудеса воли и выиграл два первых боя. Увы, победить практически одной левой рукой и в финале ему не удалось. Судьи отдали победу сопернику Ракича по решающему поединку - туляку Ровшану Ягубзаде.

На подступах к финалу Богдан одолел Никиту Лосева из Тверской области и Вадима Тарасова из Костромы.

Одну победу на ивановском ринге одержал Михаил Пашков (81 кг). Липчанин единогласным решением судей выиграл у белгородца Сергея Горелкина и вышел в четвертьфинал. Однако в следующем поединке Михаил уступил рязанцу Артёму Мохову и выбыл из борьбы.

Сергей Душенин (69 кг) и Олег Титов (91 кг) сошли с дистанции после первых же боёв.

Подготовил команду Липецкой области к выступлению в чемпионате ЦФО старший тренер региональной сборной Сергей Нефёдов.

Добавим, что чемпионат был посвящён памяти основателя школы бокса в Ивановской области, мастера спорта СССР Фёдора Климова.