Никита Шкарин второй год подряд завоевал «бронзу» студенческого чемпионата страны

Во Дворце спорта «Борисоглебский» подмосковного Раменского завершился чемпионат России по греко-римской борьбе среди студентов.

Воспитанник липецкой СДЮСШОР № 9 Никита Шкарин стал бронзовым призёром соревнований в супертяжёлой весовой категории до 130 кг. По ходу турнира Никита уступил будущему победителю соревнований москвичу Зурабу Гедехаури (он - студент Российского университета транспорта).

В изнурительной схватке за третье место Шкарин одержал минимальную победу над представляющим Московскую государственную академию физкультуры Владимиром Шавлохашвили и завоевал «бронзу».

Отметим, что год назад на подобных соревнованиях победу также праздновал Гедехаури, Шавлохашвили был вторым, а выступающий за Воронежский государственный технический университет Шкарин - третьим.

Победители турнира в Раменском завоевали путёвки на чемпионат мира среди студентов, который пройдёт 3-9 сентября в Бразилии.

На фото: пьедестал чемпионата страны среди студентов, Никита Шкарин - крайний справа