«Металлург-М» выбыл из Кубка «Черноземья»

Молодёжная команда липецкого «Металлурга» вчера вечером провела стартовый поединок Кубка МОА «Черноземье» по футболу. Он же оказался и последним: хозяева поля из новоусманского «Олимпика» одержали победу - 2:0 и вышли в четвертьфинал турнира.

Отметим, что липецкая «молодёжка» встречалась с «Олимпиком» уже во второй раз за май. В начале месяца «олимпийцы» гостили в Липецке в рамках первенства «Черноземья» и победили с тем же счётом 2:0.

Игра в Новой Усмани прошла в неспешном темпе и без большого количества острых моментов. Победу хозяева одержали благодаря двум ошибкам липецкой обороны в концовках каждого из таймов.

На 44-й минуте защитники «Металлурга-М» неудачно попытались создать искусственное положение «вне игры», а в результате Антон Пиженко выскочил на рандеву с Никитой Зеленовым и поразил дальний угол ворот.

А на 83-й минуте ошибся и сам голкипер липчан. Вводя мяч в игру, Зеленов отдал его точно на ногу Никиты Загребельного, которому не составило труда удвоить преимущество «Олимпика».

Что касается липчан, то наши футболисты ограничились полумоментами у ворот хозяев, так и не получив за 90 минут ни одного шанса для того, чтобы

Соперник «Олимпика», а также ранее вышедших в четвертьфинал «Орла» и «Тамбова-М» определится в понедельник, 28 мая. В этот день состоится жеребьёвка пар 1/4 финала.

А заключительный поединок 1/8 финала между лискинским «Локомотивом» и «Ельцом» состоится 6 июня.

Четвертьфинальные матчи намечены на 12 июня.

1/8 финала

Олимпик (Новая Усмань) - Металлург-М (Липецк) - 2:0 (1:0)

Голы: Пиженко, 44 (1:0). Загребельный, 83 (2:0).

Олимпик: 1. Канаев (30. Проскурин, 61). 2. 8. Южаков (к) (6. Саидов, 59). 15. Д.Морозов. 2. Ничуговский (5. Рипинский, 46). 4. Вахрушев. 14. М.Агбалян. 9. Иконников. 10. Д.Агбалян. 18. Пиженко. 12. Телегин. 17. Логачёв (11. Загребельный, 74).

Металлург-М: 30. Зеленов (16. Кирин, 85). 2. Акиничев (к) (4. Азаров, 87). 5. Боков. 3. М.Скопинцев (15. Елисеев, 87). 14. Немов. 7. Мохов (18. Локян, 85). 10. Галстян. 9. Кукин (13. Мкртчян, 77). 20. Глебов (6. Ушаков, 56). 11. Колченко (19. Потрусаев, 59). 17. Разомазов.

Предупреждения: Южаков, 37. Вахрушев, 90+. Судьи Д.Прокопов (Волгоград), Д.Тимонов (Белгород), С.Ченцов (Старый Оскол). Инспектор А.Пешков (Воронеж).

23 мая. Новая Усмань. Стадион Олимпийский. 50 зрителей.

15 мая. Калуга-М - Орёл - 1:2 (Галась, 27 - Николаев, 5. Савосин, 78 с пен.). 16 мая. Тамбов-М - ЧернозёмАгромаш (Воронеж) - 3:1 (Рагулькин, 7. Килин, 25 с пен. Жихарев, 77 - Савченко, 40).