В Липецке проконтролировали качество дорожного ремонта 2017 года

В Липецке проконтролировали качество дорожного ремонта 2017 года
>В Липецке состоялся контрольный объезд участков автодорог, отремонтированных в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году. Совместно с представителями общественности качество дорожного ремонта проконтролировали представители управления дорог и транспорта Липецкой области и управления главного смотрителя города Липецк.

Состояние объектов ремонта в целом признали хорошим, однако не обошлось без капли дёгтя. Наибольшее количество недочётов зафиксировано на улицах Терешковой и Катукова. Ремонт на улице Терешковой в 2017 году выполнен силами подрядной организации ООО «Стройотдел» – здесь начались разрушения асфальтобетонного покрытия на подходах к мосту и вокруг лотка ливневой канализации напротив АЗС. На улице Катукова подрядчиком выступало ООО «Липецкое ДСП № 1». Здесь основные претензии были по поводу просевших решёток ливневой канализации и покосившихся бордюров. Просевшие люки и разрушение асфальтобетонного покрытия вокруг люка в парковочной зоне зафиксированы на улице Советской – подрядчиком здесь выступало ООО «Стройотдел». Практически без замечаний принята улица 9 Мая – ремонтные работы здесь проводились силами ООО «Липецкое ДСП № 1».

Недочёты зафиксированы и на остальных объектах дорожного ремонта 2017 года: незаделанные вырубки, износ дорожной разметки, нестандартные решётки ливневой канализации… В прошлом году с улиц Липецка было украдено около 80 чугунных решёток, и образовавшиеся дыры городские власти вынуждены накрывать самодельными решётками, которые значительно тоньше стандартных, наезд на такую решётку создаёт дискомфорт у водителей.

По всем замечаниям составлены акты, подрядчикам направлены предписания об устранении дефектов и недостатков в рамках гарантийных обязательств.


Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
16:56
904
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru