«Трудовые резервы» российского спорта выявляли в Орле

В Орле прошла II Всероссийская Спартакиада «Трудовые резервы» среди учащихся профессиональных образовательных организаций.

Сборная нашей области, цвета которой защищали студенты Усманского многопрофильного колледжа, а также трёх липецких колледжей - металлургического, индустриально-строительного и транспорта и дорожного хозяйства - заняла в общем зачёте 13-е место из 27 команд.

Отличились липчане в плавании. Учащийся ЛКТиДХ Артемий Баландин стал бронзовым призёром на 50-метровке вольным стилем - 25,32 секунды. Подготовил команду пловцов преподаватель физкультуры колледжа транспорта и дорожного хозяйства Геннадий Дергунов.

В волейболе липчане заняли шестое место, в турнире по баскетболу - 11-е. В обоих видах программы честь региона защищали учащиеся ЛМК. Усманцы соревновались в легкоатлетическом кроссе и заняли место в середине итогового протокола, студенты ЛИСК не смогли составить конкуренции ведущим командам в мини-футболе, став только 18-ми.

Спартакиада «Трудовые резервы» проходила на современных и отлично подготовленных спортсооружениях Орловского госуниверситета имени Тургенева, стадионе «Южный» и в легкоатлетическом манеже. Учащиеся состязались в девяти видах спорта: помимо перечисленных, это настольный теннис (здесь липчане стали 13-ми), шахматы, дартс (наши только 14-е) и перетягивание каната. В соревнованиях в Орле принимали участие около тысячи студентов-очников из 27 регионов России.


Источник: Чемпионат48
16:04
730
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru