«Вечный» Глушков вновь во главе пьедестала

В Бутурлиновке Воронежской области прошли гонки первого этапа Кубка России по лыжероллерам. Легендарный липецкий гонщик Игорь Глушков (на фото) стал сильнейшим в масс-старте на 20 километров, завоевав очередную награду высшего достоинства.

Чуть позже него финишный створ пересекли воронежец Илья Чуриков и москвич Антон Шатагин. Напомним, Глушков, которому в сентябре исполнится 50, теперь выступает за Воронежскую область. Пару лет назад знаменитый гонщик принял приглашение главы Бутурлиновского района, и теперь плодотворно работает в местной ДЮСШ.

В масс-старте среди юниоров Дмитрий Хорошилов из Измалкова завоевал бронзовую награду, пропустив вперёд Анатолия Вахрушева (Ленинградская обл.) и Александра Григорьева из Подмосковья.

В спринте на 200 метров отличился липчанин Павел Лосев, в финале мужской гонки опередивший воронежца Антона Юрьева и выигравший «золото». Отметим, что на днях пописан приказ министра спорта РФ о присвоении Лосеву звания мастера спорта России.

В юниорском спринте Даниил Ашмаров из липецкой ДЮСШ № 7 и Хорошилов заняли соответственно пятое и шестое места, а победил Григорьев. Вторым и третьим стали питерские спортсмены Максим Шишкин и Павел Макаров.

У юниорок наша Лилия Гаврилова выбыла в четвертьфинале и заняла седьмое место.