В Ельце приступили к дорожному ремонту на восьми объектах

В Ельце приступили к дорожному ремонту на восьми объектах

В Ельце дорожники приступили к работам на восьми из 14 объектов дорожного ремонта, которые запланировано отремонтировать в 2018 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Специалисты ООО «Технологии строительства» приступили к демонтажу тротуаров на улице Ленина. На новые тротуары будет уложено около 6 тысяч квадратных метров плитки. Проезжая часть будет отремонтирована щебёночно-мастичным асфальтобетоном.  

Сотрудники ООО «Елец Дорога» приступили к фрезерованию асфальтобетонного покрытия на улицах Комсомольская, Ленина, Пирогова, Профинтерна. На улице Орджоникидзе фрезерование выполнено полностью и ведутся работы по укладке асфальтобетонного покрытия проезжей части. Часть улицы уже отремонтирована полностью. Также ведётся укладка асфальтобетона на улице Пирогова и Профинтерна. Работы по монтажу бордюрного камня завершаются на участке дороги от улицы Задонской до улицы Булгакова.

Всего в Ельце в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году планируется отремонтировать 117 тысяч квадратных метров дорожного покрытия, уложить 23 тысячи квадратных метров тротуарной плитки и 21,5 тысячу квадратных метров тротуаров заасфальтировать. Работы на большинстве объектов должны завершиться до конца июля.

Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области

16:28
889
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru