Липчане завоевали «бронзу» чемпионата МВД, два «легионера» помогли Краснодару стать чемпионом

Липчане завоевали «бронзу» чемпионата МВД, два «легионера» помогли Краснодару стать чемпионом

В Калуге прошёл чемпионат территориальных органов МВД по мини-футболу, посвящённый 300-летию российской полиции. Липецкие спортсмены стали бронзовыми призёрами турнира во второй группе, в которой выступали 39 команд.

На групповом этапе липчане одержали победы над сборными УМВД по Ярославской области - 1:0, МВД по Удмуртской Республике - 2:1 и Республике Адыгея - 5:0, а также свели вничью поединок с калужанами - 0:0.

Заняв первое место в подгруппе, мини-футболисты УМВД РФ по Липецкой области вышли в плэй-офф. В 1/8 финала липчане взяли верх над командой Кабардино-Балкарии - 3:1, в четвертьфинале лишь в серии пенальти переиграли рязанцев - 1:1, пен.2:1, а единственное поражение, также в серии послематчевых 6-метровых ударов, потерпели в полуфинале от полицейских из Пензенской области - 2:2, пен.1:3.

Матч за «бронзу» с хозяевами стадиона «Анненки» из калужской команды принёс подопечным Виталия Бондаря крупную победу - 3:0. А в финале пензенские футболисты уступили команде Владимирского УМВД - 1:5.

В составе команды УМВД по Липецкой области (на верхнем фото) выступали: Олег Власов, Эдуард Кузменков, Александр Паламарчук, Андрей Зайцев, Сергей Фигурчук, Александр Иноземцев, Александр Войнов, Александр Токмаков, Виктор Рукин, Алексей Рыбин.

В первой группе, где играли 16 команд наиболее крупных регионов России,  победителем стала сборная ГУ МВД России по Краснодарскому краю (на нижнем фото), цвета которой защищали два липчанина: вратарь Сергей Шуклов и Максим Истомин. Краснодарцы с ещё одним опытным футболистом в составе - Денисом Голуновым из рязанского «Элекса-Фаворита» - на подступах к финалу одержали пять побед, а в поединке за «золото» в серии пенальти, героем которой стал Шуклов, сломили сопротивление команды МВД по Республике Татарстан - 2:2, пен.4:3. «Бронза» первой группы в активе сборной Москвы, переигравшей соперников из Подмосковья - 1:0.


Источник: Чемпионат48
11:03
555
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru