Первый трофей сезона достался «Старту»

Первый трофей сезона достался «Старту»

В Задонске, вот уже в 42-й раз, разыграли районный Кубок по футболу на призы газеты «Задонская правда» (ранее - «Донская правда»).

В этом году спор за победу вели четыре команды. В первом полуфинале жребий свёл «Старт» из райцентра и «Зарю» из села Донское. Дончане не сумели оказать достойного сопротивления «Старту», уступив им со счётом 0:9. По дублю оформили Максим Лазарев, Михаил Доморников и Александр Конопкин, по голу забили Александр Перцев, Илья Печерикин и Артём Маковецкий.

Второй полуфинал между «Хмелинцом» и ФК «Задонск» матч получился, напротив, напряжённым. После подачи углового счёт открыл «горожанин» Александр Головин и минимальное преимущество «Задонска» держалось до 80-й минуты, когда нападающий «Хмелинца» Владимир Смирнов убежал на свидание с вратарём и восстановил равновесие. А в концовке Юрий Доморников откликнулся на навес с фланга и принёс «Хмелинцу» волевую победу - 2:1.

Но в финале против «Старта» хмелинецкие футболисты не сдюжили. Игроки «Старта» (на фото) провели четыре безответных мяча и стали обладателями трофея. Конопкин вновь отметился дублем, по голу забили Михаил Доморников и Павел Поляков.

Лучшим вратарём турнира был признан Михаил Крючков («Задонск»), а остальные индивидуальные призы достались игрокам «Старта»: лучшим защитником стал Максим Алёхин, полузащитником Александр Конопкин, а лучшим нападающим - Максим Лазарев.


Источник: Чемпионат48
16:08
636
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru