«Фантастика» от Мерлушкина и финал Москва - Нефтеюганск (видео)

В ответных полуфинальных матчах высшей лиги чемпионата России по мини-футболу сильнее оказались столичный КПРФ-2 и БЛиК из Нефтеюганска. Они и составили пару финалистов.

«Коммунисты» переиграли в Троицке «Алмаз-АЛРОСУ» из Мирного - 7:1. Счёт красивым ударом в падении открыл москвич Владислав Мерлушкин (этот гол сайт МФК КПРФ уже окрестил «мини-футбольной фантастикой»). После перерыва «Алмаз» отыгрался, но дубль КПРФ тут же вновь вышел вперёд. В концовке встречи мирнинцы раскрылись и, выпустив пятого полевого, пошли вперёд большими силами, за что и были наказаны - 7:1.

Отметим, что по ходу первого тайма за игру рукой вне пределов штрафной площади был удалён вратарь мирнинцев Давид Савлохов, а Мерлушкин оформил хет-трик.

Главный тренер КПРФ-2 Михаил Маркин отметил: «Доволен результатом, потому что соперник очень достойный. Доволен отношением ребят: они были настолько сконцентрированы, что практически не давали создавать моменты хорошей команде, которая очень много комбинирует и атакует. Сегодня мы не зажались так, как во втором тайме первой встречи. Соперник тратил много сил на отбор мяча и не знал, когда бежать на нас, когда нет, потому что мы всегда какие-то комбинации придумывали, создавали моменты. Матч с таким соперником достоин финала. Но это всего лишь полуфинал, самое интересное и тяжёлое впереди».

Не обошлось без удаления в Нефтеюганске, где встречались БЛиК и ЗиК. Хозяева площадки сумели отыграть два мяча, хотя пропустили первыми. Афган Рахманов и Илья Киктев оформили по дублю, а в результате - 7:2.

В соответствии с прошедшей в офисе АМФР жеребьёвкой БЛиК проведёт первый матч финала с КПРФ-2 на домашней площадке. А серия за третье место возьмёт старт на «Западе»: в Троицке сойдутся «Алмаз-АЛРОСА» и ЗиК. Решающие игры высшей лиги пройдут 26 мая и 2 июня.

Полуфинал. Ответные матчи. 19 мая. Алмаз-АЛРОСА - КПРФ-2 - 1:7 (0:1). Голы: Мерлушкин, 5 (0:1). Целюх, 32 (1:1). Коробейников, 32 (1:2). Симаков, 38 (1:3). Мерлушкин, 39 (1:4). Курбанов, 46 (1:5). Мухутдинов, 48 (1:6). Мерлушкин, 48 (1:7). Предупреждения: Родионов, 39 - Симаков, 9. Савостьянов, 31. Удаление: Савлохов (Алмаз-АЛРОСА), 14. Первый матч 1:2.

БЛиК - ЗиК - 7:2 (2:1). Голы: Коснырев, 8 (0:1). Рахманов, 16 (1:1). Фирсов, 24 (2:1). Киктев, 28 (3:1). Киктев, 34 (4:1). Шитиков, 35 (5:1). Санников, 37 (5:2). Боярский, 37 (6:2). Рахманов, 43 (7:2). Предупреждения: Алибеков, 6. Шитиков, 27 - Хайрулин, 5. Манукян, 25. Удаление: Алибеков (БЛиК), 25. Первый матч 1:3.

За 3-е место. 26 мая, суббота. Алмаз-АЛРОСА - ЗиК. 2 июня, суббота. ЗиК - Алмаз-АЛРОСА.

Финал. 26 мая, суббота. БЛиК - КПРФ-2. 2 июня, суббота. КПРФ-2 - БЛиК.