На «Парусе» меняли судью, «ЛеМаЗ» спасся в Волово

В субботу были сыграны два матча второго тура чемпионата области по футболу в первом дивизионе.

На загородной базе «Парус» сражались «Силикатчик» и «Родник». Дубль Дмитрия Хорошилова, несколько предыдущих сезонов защищавшего цвета «Динамо-УМВД», позволил действующему чемпиону отпраздновать первую победу в турнире - 3:1. После перерыва ещё один мяч у паршиновцев в свой актив записал Владимир Макаров, а гол престижа в составе «Силикатчика» ударом со штрафного забил Александр Панарин.

Любопытно, что в ходе поединка пришлось произвести замену главного судьи. В перерыве Владислав Руднев почувствовал себя плохо и во втором тайме его функции выполнял один из лайнсменов. Отметим, что сейчас со здоровьем Руднева всё в порядке.

В Волово встречались местная «Искра» и «ЛеМаЗ». Счёт был открыт в середине первого тайма, когда Евгений Животов был «забыт» в штрафной площади гостей и после навеса со «стандарта» беспрепятственно расстрелял ворота. Вторая половина началась с атак лебедянцев, и вскоре Николай Коновалов оказался самым расторопным вблизи вратарской «Искры» и восстановил равновесие. Голкипер воловцев сумел зацепить мяч, но то всё равно оказался в сетке. Матч так и завершился вничью - 1:1.

Завтра состоятся ещё два матча: в Данкове хозяева примут «Лев Толстой», а на стадионе «Сокол» «Металлург-2001» сыграет с «Меркурием».