Липецкий футболист вернулся из Токио с «серебром»

Липецкий футболист вернулся из Токио с «серебром»

В столице Японии Токио завершился международный турнир по футболу среди юношей 2004 года рождения, в котором приняли участие 20 команд из Аргентины, Бразилии, Китая, Германии и других стран. Серебряные награды завоевала дружина столичного «Чертаново», за которую выступает липчанин Никита Канатов (на фото - справа).

Москвичи под руководством Михаила Буренкова и Николая Коровкина на групповой стадии обыграли команду тренировочного Центра Токио - 4:1, сборную японской префектуры Иватэ - 6:0, «Бэйцзинь Саньгао» (Китай) - 2:0 и уступили аргентинской «Боке Хуниорс» - 1:2.

В полуфинале чертановцы одолели сборную Каира (Египет) - 1:0, а в матче за первое место уступили бразильскому «Палмейрасу». Основное время поединка закончилось вничью - 0:0, а в серии пенальти удача была на стороне латиноамериканцев - 3:1.

Лучшим бомбардиром «Чертаново» на турнире стал Сергей Пиняев, отметившийся шестью забитыми мячами. Перспективный форвард этой весной провёл тренировочные сборы в составе английского «Манчестер Юнайтед».

Канатов находился в его тени и голами не отметился. Никита является воспитанником липецкой ДЮСШ «Металлург» (первый тренер Владимир Бугаков). За «Чертаново» играет с 2014 года.


Источник: Чемпионат48
06:03
588
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru