«Металлург» получил удар ниже пояса: 50 тысяч штрафа условно и техническое поражение в матче с «Энергомашем»

«Металлург» получил удар ниже пояса: 50 тысяч штрафа условно и техническое поражение в матче с «Энергомашем»

В ходе сегодняшнего заседания КДК РФС липецкий «Металлург» был наказан трижды.

Во-первых, в связи с неправомерным участием в матче 18-го тура против «Энергомаша» (1:1) Романа Войделя, имевшего неотбытую дисквалификацию за удаление в поединке первенства ФНЛ («Ротор» - «Томь»), результат поединка был аннулирован, а победа со счётом 3:0 присуждена белгородцам.

Во-вторых, за это же нарушение наш клуб был условно оштрафован на 50 тысяч рублей - с испытательным сроком до окончания первенства России-2017/18, а в-третьих, уже за иное нарушение, «Металлургу» было вынесено замечание.

Дело в том, что инспектор недавней встречи липчан с «Калугой» обратил внимание на отсутствие в клубе работника, отвечающего за обеспечение безопасности и работу с болельщиками (о возможных санкциях за это «Чемпионат48» предупреждал).

Таким образом, можно констатировать очередной «косяк» руководства липецкого клуба, которое не сумело отстоять свои права в истории с дисквалифицированным игроком «Арарата», а кроме того, не знакомо с нюансами дисциплинарного и спортивного регламентов.

В результате липчане лишились одного очка в турнирной таблице, а белгородцы, напротив, приобрели два.

На фото: Роман Войдель (в центре) в ходе злополучного матча с «Энергомашем»


Источник: Чемпионат48
18:40
662
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru