Медали, рекорды, победы. Три команды ДЮСШ «Металлург» отличились в Тамбове

Медали, рекорды, победы. Три команды ДЮСШ «Металлург» отличились в Тамбове

В Тамбове прошли зональные турниры первенства «Черноземья» по футболу среди команд 2006, 2007 и 2008 годов рождения. Все три команды ДЮСШ «Металлург» вошли в число лучших.

Старшие юноши (тренер Денис Логунов) прошли турнир без поражений, но стали лишь вторыми. После побед над командами из Тулы, «Арсеналом» и «Академией футбола», со счётом 3:1 (голы забили Владислав Баев, Сергей Большаков и Вадим Офяни) и 1:0 (Егор Яковлев) последовали разгромы тамбовского «Локомотива-АФ» - 5:2 (дубль на счету Александра Страхова, по голу забили Алексей Епифанцев и Егор Поликарпов, а ещё один мяч тамбовчане отправили в свои ворота) и «Рязани» - 3:0 (Баев, Яковлев и один из братьев Епифанцевых). Ключевым стал поединок против тамбовской «Академии футбола», в котором победитель не был выявлен - 1:1 (Офяни).

В результате тамбовчане набрали столько же очков, сколько и липчане, но опередили наших парней за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей. У «Металлурга» - «серебро», третьей стала тульская «Академия футбола».

По итогам соревнований организаторы отметили Тихона Высотина, назвав его лучшим вратарём турнира, и Вадима Офяни, который был признан лучшим нападающим. Финал первенства «Черноземья» в этой возрастной группе пройдёт в Белгороде с 10 по 18 июня.

Команда 2008 года рождения (тренер Виталий Лукьянов) делить лавры ни с кем не стала. Сначала липчане отправили по четыре мяча в ворота двух «Академий» - тульской и тамбовской. Победа над туляками получилась «сухой» - 4:0 (отличились Роман Ведищев, Владимир Купалов, Артём Айрапетян и Арсений Мугдусян), а тамбовчане сумели провести гол престижа - 4:1 (авторами голов стали Мугдусян, Ведищев, Иван Скурихин и Матвей Ивашов). А затем обыграли хозяев из «Спартака-АФ» - 5:0 (Ведищев-2, Дмитрий Гладких, Константин Комаревцев, Никита Власов), сыграли вничью с рязанской командой «Золотые Купола» - 0:0 и обыграли тульский «Арсенал» - 2:0. Победа над «канонирами» принесла липчанам «золото» зонального турнира. В нашей команде отличились Илья Левищев и Степан Елисеев.

Вторыми стали воспитанники «Арсенала», «бронза» в активе тамбовской «Академии футбола».

И в этой возрастной группе организаторы отметили заслуги липецкого вратаря. Максим Анисимов за пять матчей пропустил всего один гол и по праву получил почётную награду. А Арсений Мугдусян был признан лучшим игроком турнира.

А «Металлург-2007» и вовсе установил рекорд. В зональном первенстве «Черноземья» подопечные Александра Логунова завоевали «серебро», но в одном из матчей забили в ворота соперника 23(!) мяча.

Это случилось в поединке с хозяевами из ДЮСШ № 1 «Спартак». «Покер» оформил Александр Корякин, хет-триками отметились Денис Корнаухов, Арсений Ролдугин и Никита Киселёв, по два мяча забили Алексей Капырин и Руслан Шарангия, по одному точному удару на свой счёт записали Иван Нефёдов, Вадим Лабазов, Андрей Аксёнов, Кирилл Волокитин и Иван Пикалов. Ещё один мяч побывал в воротах тамбовчан в результате автогола - 23:0. Эта победа стала самой крупной в турнире.

Кроме того, воспитанники «Металлурга» разгромили тульскую «Академию футбола» - 5:0 (Шарангия-2, Киселёв, Пикалов, автогол), уступили другой тульской команде - «Арсеналу» - 1:2 (мяч на счету Ролдугина), отправили 11 безответных мячей в ворота «Спартанца» из Моршанска (Шарангия-3, Корнаухов-3, Корякин, Ролдугин, Аксёнов, Ованес Карапетян и автогол), а затем разобрались с тамбовской «Академией футбола» - 3:1. И в этой встрече не обошлось без автогола соперника, а остальные два мяча забили Ролдугин и Корнаухов.

В результате «Металлург» набрал 12 очков и занял второе место. Тульский «Арсенал» одержал победы во всех пяти играх и стал первым, «бронза» - у тамбовских «академиков».

Липецкий вратарь Фёдор Пекшев был признан лучшим голкипером соревнований, а Никита Киселёв - лучшим полузащитником.

Впереди у подопечных Логунова финал первенства «Черноземья», который пройдёт с 1 по 10 июня в Белгороде.


Источник: Чемпионат48
17:35
657
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru