В Липецкой области по тематике дорожной безопасности проводятся обучающие мастер-классы для педагогов

В Липецкой области по тематике дорожной безопасности проводятся обучающие мастер-классы для педагогов

В селе Большое Попово Лебедянского района по инициативе местных педагогов,  муниципального отдела образования и при поддержке  Госавтоинспекции проходил семинар «Наши общие возможности – наши общие результаты». В его работе приняли участие педагоги  многих школ  района.

Основными темами, рассматриваемыми на семинаре, были дорожная безопасность и патриотическое воспитание молодежи. Для большей наглядности  для участников мероприятия его организаторы подготовили обучающие мастер-классы.

Мастер-класс по основам безопасности дорожного движения  носил название «Веселое путешествие в страну дорожных правил». Сотрудники ГИБДД и педагоги постарались включить в него основные элементы, которые необходимы преподавателям при подготовке  профильных занятий.

Автоинспекторы довели до собравшихся статистику детского дорожно-транспортного травматизма, а педагоги демонстрировали, как заинтересовать школьников  проблемами дорожной безопасности.  На специальной площадке во дворе школы и состоялся показ тематического представления.

Сказочная  героиня, старуха Шапокляк,  проводила соревнования двух команд ЮИД: «Пешеходы» и «Светофор». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы дорожной азбуки, выполняли практические задания,   привлекали к игровой программе зрителей. В представлении участвовали не только  дети, но и их родители.

В завершение мастер-класса сотрудники Госавтоинспекции и педагоги поблагодарили участников и зрителей за продуктивную работу,   еще раз напомнив присутствующим о важности творческих занятий для  привлечения внимания детей к темам, связанным с дорожной безопасностью.

 


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:14
497
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru