Житель Долгоруковского района оказался на скамье подсудимых за хранение марихуаны и незаконное проникновение в дом односельчанки

Задонским межрайонным следственным отделом СУ СК России о Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего жителя села Грызлово Долгоруковского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По данным следствия, в декабре 2017 года обвиняемый, находившийся в федеральном розыске, был задержан сотрудниками полиции. При его досмотре в кармане куртки находился пакет с наркотическим средством (марихуаной). Запрещенный законом наркотик растительного происхождения обвиняемый приготовил еще в августе и хранил для собственного употребления. Наркотическое средство было изъято и признано вещественным доказательством, а в отношении его владельца возбуждено уголовное дело. Находясь под следствием, обвиняемый совершил преступление против конституционных прав граждан, проникнув незаконно в дом односельчанки. В марте текущего года в состоянии алкогольного опьянения воспользовавшись отсутствием хозяйки, он снял с двери навесной замок и, зайдя в комнату, уснул. Хозяйка, вернувшись от соседки, увидела незваного гостя и попыталась его прогнать. Но спящий наотрез отказывался покидать дом, и женщине пришлось обратиться за помощью в правоохранительные органы.

В ходе расследования уголовного дела вину в совершении преступлений обвиняемый признал. Установлено, что он ранее судим за незаконный оборот наркотиков и оружия. В настоящее время материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу предъявленного обвинения.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
16:52
551
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru