В Косыревке открыли надземный пешеходный переход

В Косыревке открыли надземный пешеходный переход
>Надземный пешеходный переход открыли сегодня на 281-м километре трассы Р-119 на территории села Косыревка. До сих пор пересечь трассу пешеходы могли только переходу в одном уровне, подвергая тем самым свою жизнь опасности. Дорожники не раз получали обращения от жителей поселка с просьбой обеспечить им безопасное движение.

Красную ленточку в торжественной обстановке перерезали заместитель начальника управления дорог и транспорта Липецкой области Валентин Малахов, исполняющий обязанности начальника ФКУ «Черноземуправтодор» Сергей Бойко и начальник отдела дорожного надзора УГИБДД по Липецкой области Юрий Чернопазов.

Валентин Малахов поблагодарил ФКУ «Черноземуправтодор» за работу по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе. Сергей Бойко, в свою очередь, поздравил жителей Косыревки и вручил почётные грамоты особо отличившимся строителям перехода.

Работы по строительству перехода с августа 2017 года выполнила подрядная организация ОАО «ЕДСУ-3» и субподрядная организация ООО «КапиталСтрой». Строительство выполнено по проектной документации ООО «Инжсервис». В ходе строительства были выполнены работы по устройству свайных фундаментов и фундаментов мелкого заложения, возведению железобетонных опор, монтажу металлического пролетного строения, монтажу двух лестничных сходов, обустроенных пандусами и подъемными платформами для инвалидов. Осуществлено устройство внутреннего и наружного освещения перехода.

Пешеходная часть сооружения вымощена тротуарной плиткой. Для защиты пешеходов от ветра и атмосферных осадков выполнено ограждение из прозрачного поликарбоната. Произведены работы по благоустройству прилегающей территории к искусственному сооружению, в том числе устройство автобусных остановок.


Источник: Управление дорог и транспорта Липецкой области
16:37
1062
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru