Соревнований станет больше, ветеранов «перемешают»

Соревнований станет больше, ветеранов «перемешают»

По итогам совещания представителей команд принято решение, что в сезоне-2018 первенство области среди ветеранов, как и год назад, будет проведено в двух возрастных категориях: не моложе 40 лет и не моложе 50 лет.

Соревнования среди 40-летних пройдут на стандартном поле. По традиции, в этой возрастной категории, помимо первенства, запланирован и розыгрыш Кубка области. Он пройдёт в обновлённом формате: участники сначала сыграют в двух группах в два круга, после чего по две сильнейшие команды выйдут в полуфинал. За почётный приз поспорят «Атлант», «Горизонт» и МЦМО из областного центра, добринский «Альтаир», лебедянский «Дон» и «Елец». Старт Кубка намечен на начало мая, а по его окончании начнётся двухкруговой турнир областного первенства, сообщили в областной федерации футбола.

Те, кому за 50, будут выявлять сильнейших в миди-футболе (8х8). В середине мая стартует розыгрыш областного Кубка, где сыграют липецкие «Индезит» и МЦМО, добринский «Альтаир», «Елец» и «Лев Толстой». В Кубке запланирован двухкруговой турнир. А после месячного перерыва те же соперники в том же формате разыграют награды областного первенства.

Кроме того, запланирован новый турнир по миди-футболу, совмещающий разные возрастные категории. На поле смогут выйти одновременно два футболиста 45-50 лет, четыре - 51-54 года и двое - 55 лет и старше. Старт ближайшего такого турнира намечен на 19 мая.


Источник: Чемпионат48
21:43
573
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru