Ельчанин выиграл первенство РФСО «Локомотив» и получил приз из рук чемпиона мира (видео)

В Бутурлиновке Воронежской области прошло первенство РФСО «Локомотив» по боксу среди юношей 15-16 лет (2002-03 гг.р.). На ринге спорткомплекса «Звёздный» отличился воспитанник елецкого клуба «Кристалл» Илья Воробьёв (на фото), ставший победителем в весовой категории до 63 кг.

Илья провёл в ходе турнира три боя: в первом из них он одолел Дениса Кадейкина из города Гусь-Хрустальный Владимирской области, в полуфинале взял верх над саратовцем Александром Захаровым, а в решающем поединке сломил сопротивление Владислава Черникова из Сальска Ростовской области. В результате ельчанин завоевал золотую награду и путёвку на финал юношеского первенства России.

Призы Воробьёву вручал чемпион мира по боксу среди профессионалов Денис Лебедев.

Бронзовым призёром первенства РФСО «Локомотив» стал тяжеловес из липецкой ОК СШОР (отделение «Промстрой») Никита Маркин. В четвертьфинале Никита уже во втором раунде вынудил сложить оружие Артемия Мамедова из Владимирской области, но в полуфинале не смог выйти на ринг из-за повреждения.

Кроме того, в Бутурлиновке выступали наши земляки Дмитрий Беляев (ОК СШОР, с.Хрущёвка, 48 кг), Абрам Степанян («Кристалл», Елец, 50 кг) и Никита Ананских (54 кг, «Промстрой», ОК СШОР). Но они сошли с турнирной дистанции после первых же поединков.