«Котовск» во главе с экс-защитником «Металлурга» выиграл Кубок чемпионов

«Котовск» во главе с экс-защитником «Металлурга» выиграл Кубок чемпионов

Подводим итоги финального раунда четвёртого дивизиона первенства России в зоне «Черноземье» - так называемого Кубка чемпионов.

Победителями турнира и обладателями путёвки в финал соревнований, который пройдёт в июле в Крымске, стали хозяева поля из ФК «Котовск», который тренирует уроженец Котовска и бывший защитник липецкого «Металлурга» (1992-93 гг.) Валерий Никифоров.

В первом матче футболисты из Тамбовской области переиграли паршиновский «Родник», а в заключительном поединке Кубка чемпионов взяли верх над командой «Славянское» из Орловской области - 8:3.

Второе место занял «Родник», «Славянское» осталось третьим. Лучшим бомбардиром турнира стал Александр Иванов из «Котовска», забивший 4 мяча, по 2 точных удара на счету паршиновца Сергея Захарова и котовчанина Альберта Степаняна.

Любопытно, что на финал первенства России по четвёртому дивизиону «Котовск» не сможет поехать своим чемпионским составом. Дело в том, что регламент этого турнира предусматривает участие в нём исключительно футболистов-любителей «не моложе 19 лет и не старше 40 лет (на момент начала финального турнира), никогда не подписывавших профессиональных трудовых договоров с профессиональными футбольными клубами».

В составе же «Котовска» ведущие роли играют бывшие футболисты тамбовского «Спартака» - такие, как лучший бомбардир турнира Иванов, Алексей Куликов, Дмитрий Миломаев, Александр Сурин, Александр Зяблов, а также Сергей Курдюков, выступавший и за наш «Металлург».

Регламент финального турнира не исключает выступления в нём сборной региона (в данном случае - МОА «Черноземье»), и возможно, что в ряды команды-финалиста будут привлечены футболисты «Родника» или других коллективов.

Фоторепортаж с матча «Котовск» - «Родник» здесь

Итоговое положение

М

Команда

И

В

Н

П

Р-М

О

1

Котовск

2

2

0

0

10-4

6

2

Родник

2

1

0

1

2-2

3

3

Славянское

2

0

0

2

3-9

0


Источник: Чемпионат48
21:20
877
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru