Липчанка выиграла гонку на этапе Кубка мира во Франции

Липчанка выиграла гонку на этапе Кубка мира во Франции

Яхтсменка из Липецка Екатерина Зюзина (на фото) успешно завершила выступление на этапе Кубка мира по парусному спорту, который прошёл в Йере (Франция). Зюзина стала победительницей десятой гонки, но в число медалистов соревнований пробиться не смогла.

Знаменитая «Йерская регата» началась для Зюзиной неудачно: в первых восьми гонках в классе «Лазер-радиал» она не поднималась выше 24-го места из 64 участниц. Но в двух заключительных стартах Екатерина превзошла саму себя: сначала её яхта пришла к финишу 11-й, а затем и вовсе стала первой!

Впрочем, с учётом потерь на старте регаты пробиться в число десяти финалистов липчанке не удалось. Итог выступления Зюзиной - 32-е место.

Тройку призёров «Йерской регаты» в этом классе судов составили Марит Баумистер из Голландии, финка Моника Миккола и Пэйдж Рэйли из США.


Источник: Чемпионат48
13:59
759
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru