Липчане выиграли дивизион «B» любительского чемпионата Чехии, тренер СДЮСШОР № 11 стал лучшим бомбардиром

В городке Бероун под Прагой прошёл международный турнир по хоккею среди любителей. Соревнования носили статус чемпионата Чехии во втором по силе дивизионе «B», и в нём не было равных хоккеистам липецкого «Динамита».

На групповом этапе «Динамит» занял второе место, проиграв пражской команде «HTP» - 4:5, разойдясь миром с дружиной «Rowing» - 2:2 и разгромив соперников из словацкого города Гуменне - 10:5.

А вот плэй-офф «Динамит» провёл на ура. В четвертьфинале липчане переиграли своих земляков из команды ЛЭСК - 9:5, в полуфинале обыграли «Rowing» - 7:2, а в матче за «золото» взяли реванш у HTP - 4:1. Дубль в финальной встрече оформил Сергей Пирогов, по шайбе забросили Вячеслав Павлов и Сергей Миронов.

Лучшим бомбардиром «Динамита» и турнира в целом стал тренер СДЮСШОР № 11 Сергей Пирогов, в шести матчах набравший 15 (10+5) очков. Ян Залужицки из «Гуменне» отстал на один балл - 14 (9+5), третьим бомбардиром соревнований стал ещё один «динамитчик» Константин Ильин - 14 (4+10). В активе Сергея Миронова 11 (6+5) очков, Юрий Минаков набрал 6 (2+4) баллов, Михаил Кононыхин - 4 (4+0), Вячеслав Павлов - 4 (2+2).

Кроме того, цвета «Динамита» защищали вратарь Николай Двуреченский, полевые игроки Валерий Кураев, Алексей Ковалёв, Руслан Шуляк, Андрей Пирогов, Сергей Пестрецов, Сергей Гнездилов, Альберт Чуносов, Михаил Найдёнышёв и Максим Загорулько.

Третье место завоевали хоккеисты из местечка Ческа-Бела, в матче за «бронзу» переигравшие «Rowing» - 6:0. Липецкий ЛЭСК, выиграв один матч из пяти, занял в турнире шестое место, а ещё одна наша команда «Липецк», уступив всем соперникам, стала восьмой из восьми участников.


Источник: Чемпионат48
21:16
807
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru