Пока «Запад» сильнее «Востока» (видео)

В плэй-офф высшей лиги чемпионата России по мини-футболу сегодня был сыгран заключительный матч первой половины четвертьфинальных серий.

Поединок нижегородского «Оргхима» и «БЛиКа» из Нефтеюганска получился увлекательным по сюжету. К 29-й минуте нижегородцы повели в счёте 3:1, но победитель конференции «Восток» сумел переломить ход матча. Вскоре Темерлан Алибеков сократил отставание гостей, а концовка получилась и вовсе сногсшибательной. Ровно за минуту до финальной сирены Илья Киктев замкнул прострел Алибекова - 3:3, а ещё через 28 секунд «БЛиК» Алибеков стал главным героем матча, воспользовавшись ошибкой обороны нижегородцев.

Это была единственная победа представителей «Востока». В остальных матчах победу праздновали «западники», причём действующий чемпион высшей лиги КПРФ-2 сделал серьёзный задел на выход в полуфинал, в гостях уверенно переиграв сургутский «Факел» - 6:2.

Победитель конференции «Запад» «Алмаз-АЛРОСА» на выезде был сильнее «Тюмени-Д» - 3:1, а столичный «Спартак» дома взял верх над екатеринбургским «ЗиКом» - 4:2.

Ответные матчи пройдут 5 мая.

Четвертьфинал. Первые матчи

27 апреля. Тюмень-Д - Алмаз-АЛРОСА - 1:3 (0:1). Голы: Г.Сергеев, 15 (0:1). Целюх, 27 (0:2). Цай, 28 (0:3). Джгереная, 45 (1:3). Предупреждение: Емельянов (Тюмень-Д), 7.

28 апреля. Факел - КПРФ-2 - 2:6 (2:2). Голы: Восканян, 13 (1:0). Коробейников, 13 (1:1). Фурсов, 21 (2:1). Мандрусов, 23 (2:2). Горшков, 26 (2:3). Курбанов, 35 (2:4). Мерлушкин, 37 (2:5). Коробейников, 41 (2:6). Предупреждения: Пичугин, 47 - О.Безруков, 27.

Спартак - ЗиК - 4:2 (1:1). Голы: И.Зыков, 7 (0:1). Машумян, 12 (1:1). Аносов, 27 (2:1). Аносов, 36 (3:1). Потапов, 38 (3:2). Бадретдинов, 45 (4:2). Предупреждение: Потапов (ЗИК), 31.

30 апреля. Оргхим - БЛиК - 3:4 (2:1). Голы: Киктев, 20 (0:1). Телегин, 21 (1:1). Святкин, 23 (2:1). Серебряков, 29 (3:1). Алибеков, 30 (3:2). Киктев, 49 (3:3). Алибеков, 50 (3:4). Предупреждения: Серебряков, 21 - Шитиков, 39. Боярский, 45.