Липчане в Афинах соперников не щадили

Две золотые и одну серебряную медали завоевали молодые липецкие тхэквондисты в столице Греции Афинах. Там вчера завершился крупный международный турнир Кубок президента WTF, собравший более двух тысяч сильнейших кадетов, юниоров и взрослых бойцов из 50 стран мира.

Липчане сумели великолепно проявить себя в условиях жесточайшей конкуренции. Выступавшая среди юниорок (до 17 лет) Виктория Овчинникова одержала шесть уверенных побед и поднялась на высшую ступень пьедестала почёта в весовой категории до 59 кг. На предварительной стадии Виктория справилась с соперницами из Швеции (счёт поединка 8:0), Италии (23:1) и Кипра (20:6). В упорном четвертьфинале Овчинникова выиграла у турчанки Айсенур Озкан - 15:11, в полуфинале была сильнее Елы Йелич из Хорватии - 22:9, а в финале липчанке противостояла австралийская тхэквондистка Анастасия Типу. Впрочем, доставить проблем воспитаннице тренера Владимира Сдвижкова австралийка не сумела - наша спортсменка одержала досрочную победу со счётом 23:3 и завоевала «золото»! Следующей серьёзной проверкой для Виктории станет первенство Старого Света.

Ещё одну награду высшего достоинства получила Софья Ефанова, выступавшая в весовой категории до 51 кг среди кадетов (спортсмены до 14 лет). На пути к триумфу Софья также одержала шесть побед: над соперницами из Греции (21:0), Хорватии (19:3), Сербии (9:6), в четвертьфинале она одолела украинку Веронику Иванову (29:17), в полуфинале не оставила шансов шведке Тиндре Андерссон (19:1), а в финале оказалась сильнее соотечественницы Анастасии Егарминой из Челябинска (7:0). Подготовил Ефанову тренер клуба «Сапсан» Данила Хлопков. По итогам турнира Софья, помимо «золота», завоевала путёвку на первенство Европы.

Соревновавшийся среди юниоров в категории до 59 кг Кирилл Ким также дошёл до финала, но был вынужден уступить своему сопернику. Кирилл сначала победил двух бойцов из Греции (11:2 и 13:4), затем итальянца (22:2), в четвертьфинале с минимальным преимуществом одолел ещё одного хозяина соревнований Атанасиоса Папуциса (2:0), а в полуфинале вырвал победу у москвича Владимира Ловцова (7:6). Заключительный бой получился под стать предыдущим, но болгарин Александар Джорджев оказался чуть точнее (6:10). Серебряная награда даёт Кириллу право выступить в первенстве Европы.


Источник: Чемпионат48
13:29
1135
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru