Для «Строгино» кадры решили всё, «Металлург» заслужил день отдыха

Наставник столичного «Строгино» Алексей Шерстнёв (на фото) после игры в Липецке (0:1) обратил внимание на кадровые проблемы своей команды:

- Даже не знаю, что сказать: старались, играли, но одна ошибка в обороне свела все усилия на нет, перечеркнув наш план на игру. Футболисты делали всё возможное, но кадровые потери, в первую очередь, проблема вратаря и потеря лучшего бомбардира команды Ивана Сергеева не могли не сказаться. Так быстро найти такого же человека, который делал бы результат, и тем более воспитать другого, попросту невозможно. Средний возраст нашей команды - 19 лет, мы прилагаем максимум усилий для скорейшего игрового роста футболистов, но пока не всё у нас получается. Команда взрослеет, сыгрывается, но индивидуального мастерства не хватает, один в один мы не сильнее соперников.

В такой игре, как сегодня, многое, если не всё, решает один гол. Забей мы в начале матча, всё сложилось бы иначе. А в итоге мы сами себе привезли гол, а создать впереди ничего не сумели. Мы вроде бы контролировали игру, но нехватка сильных нападающего и вратаря сказались на результате. Нам ничего не остаётся, кроме как работать дальше.

Задача «Строгино» - готовить футболистов, давать им дорогу в большое будущее, и за счёт этого обеспечить финансовую стабильность клуба.

Не жалеем ли мы, что перешли из группы «Запад» в «Центр»? А о чём тут жалеть? Чем сильнее соперники, тем быстрее растут футболисты. Следующий сезон мне хотелось бы начать в РФПЛ (улыбается), но начнём его, наверное, опять в «Центре».

Сергей Машнин, главный тренер «Металлурга», подвёл такой итог победного поединка со «Строгино» (1:0).

- Рады победе. Выиграли за счёт характера и морально-волевых качеств. Игра складывалась очень тяжело, что неудивительно: за неделю мы проводили третий матч с переездами в Саратов и Раменское. Много времени провели в дороге, было тяжело восстановиться. Но победный состав решили не менять и не прогадали. Победили, повторюсь, за счёт характера и самоотдачи.

- Не забывайте и про удачу, которая повернулась к «Металлургу» в эпизоде с роковой ошибкой вратаря соперника.

- У нас были и другие моменты для взятия ворот. К тому же, если соперник ошибается, значит, это мы его заставили ошибиться. Ребятам спасибо за игру и за мужество.

- Во втором тайме «Металлург», похоже, играл на удержание счёта.

- Такой задачи не было. Другое дело, что соперник нас вынудил отойти назад. Не скрою, футболисты ближе к концу матча подсели в физическом плане. Предыдущая игра проходила на натуральном мокром после дождя газоне восстановиться после неё было очень тяжело.

- Как будете готовиться к следующему поединку в Волгограде?

- Завтра команда получит выходной, а затем начнётся работа в обычном режиме. К самому дальнему выезду сезона будем готовиться целенаправленно. «Ротор-2» в весенней части первенства играет заметно лучше, чем в прошлом году, но опасений у нас нет. К игре подойдём во всеоружии: посмотрим видео, изучим «Инстат», и ни о какой недооценке соперника не может быть и речи.


Источник: Чемпионат48
21:41
1326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru