Форвард из Липецка стал чемпионом ВХЛ в составе питерского «Динамо»

Форвард из Липецка стал чемпионом ВХЛ в составе питерского «Динамо»

Вчера определился победитель чемпионата Высшей хоккейной лиги (ВХЛ). Им стало петербургское «Динамо», в финальной серии одолевшее своих земляков из «СКА-Невы» - 4-2.

В шестом матче финала динамовцы победили со счётом 2:1 и стали обладателями Кубка Владимира Петрова.

В составе «Динамо», напомним, выступал воспитанник липецкого хоккея нападающий Никита Двуреченский (на фото). 26-летний форвард был командирован в город на Неве перед началом плэй-офф из выступающего в КХЛ подольского «Витязя», с которым у «Динамо» подписан договор о сотрудничестве.

В плэй-офф Никита провёл за динамовцев 9 матчей (в среднем на льду он проводил 11 минут 43 секунды) и отметился одной результативной передачей. В финальной серии со «СКА-Невой» Двуреченский попал в состав «бело-голубых» только в первом и последнем матчах. Оба закончились победами «Динамо».

Добавим, что в пятом поединке серии «СКА-Нева» и «Динамо» установили новый российский рекорд по продолжительности матчей, проведя на льду 163 минуты 36 секунды. Двуреченский в этой игре участия не принимал.

Фото: vk.com/hcdynamospb


Источник: Чемпионат48
09:29
659
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru