Новые функции Лисина, безмедальная стрельба в Чангвоне

Новые функции Лисина, безмедальная стрельба в Чангвоне

В корейском Чханвоне проходит этап Кубка мира по стрельбе. Честь сборной России защищают семеро представителей стендовой стрельбы из Липецка.

Специалисты в упражнении трап уже завершили своё выступление, и никто из пятерых спортсменов наград не завоевал. Ближе других к успеху была опытная Татьяна Барсук (на фото), сумевшая пробиться в финал.

Участница Олимпиады в Рио в квалификации поразила 117 мишеней из 125 и с шестым результатом пробилась в финальную стадию. Увы, в ней Татьяна не справилась с волнением и, разбив в первых 15 выстрелах всего 4 тарелочки, первой выбыла из борьбы за призы. Её результат - 16 очков.

Победительницей этапа Кубка мира стала Сату Мякела-Нуммела из Финляндии - 118 в квалификации, 41 в финале; второе место заняла испанка Фатима Галвес - 118, 37; «бронзу» завоевала Алессандра Перилли из Сан-Марино - 122, 27.

Липчанка Юлия Савельева заняла 36-е место - 104 в квалификации, а ещё одна наша молодая спортсменка Юлия Туголукова выступала в «MQS-extra» (выполнение олимпийского квалификационного норматива, равного 92 очкам) и стала здесь второй с результатом 114 мишеней из 125.

В трапе у мужчин выступали наши Максим Смыков и Илья Виноградов, и оба - без особого успеха. Смыков с результатом 117 из 125 стал только 19-м в квалификации, а Виноградов не сумел выполнить норматив MQS (он равняется 112 баллам), поразив лишь 108 тарелочек.

Тройку призёров этапа Кубка мира составили итальянец Мауро Де Филиппис - 122 в квалификации, 45 в финале; чех Иржи Липтак - 123, 42 и Явуз Ильнам из Турции - 122, 34.

В микст-трапе Барсук и Смыков остались далеко за чертой призёров, показав 23-й результат - 133 очка (67+66). На пьедестал здесь поднялись дуэты из Словакии, Австралии и Кувейта. Ещё одна российская пара Екатерина Рабая/Никита Егоров заняла четвёртое место.

Сегодня проходит квалификация в ските у мужчин, где нашу страну представляют липчане Антон Астахов и Михаил Шарапов. После двух серий стрельбы лучше выступает 21-летний Шарапов, стреляющий без промаха - 50 из 50. В активе более опытного Астахова 47 точных выстрелов. Финал в этом виде программы состоится завтра.

Добавим, что тренерами российской сборной по стендовой стрельбе являются липчане Ирина Кравчук и Виталий Фокеев. А президент Стрелкового союза России Владимир Лисин в начале этого года неожиданно возложил на себя ещё и функции главного тренера сборной в стрельбе по тарелочкам. Пока, судя по отсутствию призовых мест, получается не очень...


Источник: Чемпионат48
08:52
809
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru