Смена специализации даром не прошла

Смена специализации даром не прошла

В Италии, на водной глади горного озера Пьедилуко, завершилась традиционная международная регата по академической гребле - Мемориал бывшего президента итальянской Федерации гребного спорта Паоло Д’Алойя. Россию представляла четвёрка под руководством липецкого тренера Александра Зюзина.

Алексей Викулин, Иван Баландин, Юрий Пшеничников и Александр Чаукин выступали среди четвёрок распашных и дважды заняли четвёртое место. В первый день финалов россияне уступили экипажам из ЮАР, Италии и Румынии, причём отставание от бронзовых медалистов составило 8 секунд.

Во второй день финальных гонок в том же классе судов (таков регламент регаты - две финальных гонки в каждом виде программы) наши спортсмены сумели показать более высокий результат, вплотную приблизившись к призёрам. Первыми финишировали гребцы из Италии - 6.12,62, вторыми румыны - 6.14,54, третьими стали южноафриканцы - 6.16,79. Результат россиян - 6.18,19.

Отметим, что Алексей Викулин и Александр Чаукин только в этом сезоне сменили специализацию с лёгкого веса на «тяжёлый», и пока только начинают соперничать с более опытными в этом плане экипажами.

На фото canottaggio.org: российская четвёрка на воде озера Пьедилуко


Источник: Чемпионат48
06:00
626
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru