Умер Борис Клюжев

Умер Борис Клюжев

Сегодня на 72-м году жизни после тяжёлой болезни скончался заслуженный тренер России Борис Клюжев.

Борис Алексеевич за свою карьеру подготовил целую плеяду выдающихся легкоатлетов, среди которых заслуженный мастер спорта, участница Олимпиады в Сиднее Наталья Рощупкина, мастера спорта международного класса Юрий Рыбин, Денис Огарков, Сергей Тимшин и многие другие.

Борис Алексеевич Клюжев родился 19 декабря 1946 года в Липецке. Занимался лёгкой атлетикой, с 1969 года работает тренером. В 1971 году окончил Ленинградский институт физической культуры и спорта имени Лесгафта. Долгие годы трудился тренером липецкой СДЮСШОР № 5, являлся старшим тренером сборной Липецкой области по лёгкой атлетике.

Всю свою жизнь Борис Алексеевич посвятил «королеве спорта». Он не мыслил себя без лёгкой атлетики, а в одной из бесед сказал: «Даже если я не буду работать тренером, всё равно каждый день буду приходить на стадион».

Вечная память...  


Источник: Чемпионат48
20:21
1038
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru