Младший брат с «золотом», старший - с «бронзой»

Младший брат с «золотом», старший - с «бронзой»

В Белгороде завершился международный турнир по греко-римской борьбе на призы заслуженного тренера России Николая Ярошенко. Соревнования, проходившие в спорткомплексе Светланы Хоркиной, стали победными для юного воспитанника липецкой СДЮСШОР № 9 Михаила Шкарина.

Он выступал в весовой категории до 42 кг среди ребят 2006-07 гг.р., и выиграв четыре схватки, поднялся на верхнюю ступень пьедестала почёта. Также четырежды выходил на ковёр и Арменак Восканян, соревновавшийся среди юношей 2001-02 гг.пр. в категории до 65 кг. Три победы вывели Арменака в финал, где он в равной борьбе уступил победителю первенства России среди слабослышащих спортсменов Александру Пастушенко из Владимира. Итог - серебряная награда.

Второе место занял и Егор Власов (60 кг, 2001-02 гг.р.). В его активе три победы на подступах к финалу и поражение в решающем поединке от борца из Донецка (Украина) Ростислава Абдурашидова.

Бронзовую награду в Белгороде завоевал липчанин Захар Свинцов (54 кг, 2003-04 гг.р.), в схватке за третье место всего за одну секунду до конца вырвавший победу у свогео земляка Егора Бурова.

Наконец, наиболее именитый из липецких борцов тяжеловес Никита Шкарин (старший брат Михаила Шкарина) оступился в полуфинальном поединке, хотя по ходу схватки вёл в счёте. Победителем турнира стал опытный борец из Подольска Борис Вайнштейн.

В турнире принимали участие более двухсот спортсменов из 19 регионов России, а также гости из Белоруссии, Донецка и Луганска.

На фото: призёры белгородского турнира

Источник: Чемпионат48

18:57
1206
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru