Из происшествий недели спасатели отметили смертельную аварию на трассе Липецк-Грязи и ураган в Липецке

Из происшествий недели спасатели отметили смертельную аварию на трассе Липецк-Грязи и ураган в Липецке

Всего на круглосуточный номер Службы спасения 112 за текущий период было  принято 4770 звонков.

На территории города произошло 58 пожаров и возгораний, в том числе 44 возгорания мусора и сухой травы.

На дорогах города произошло 14 учетных дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 2 человека, госпитализировано - 18.

19 апреля на автотрассе Липецк – Грязи в районе АЗС «ЛТК» (после поворота на поселок Дачный) произошло столкновение трех легковых автомобилей – «Хёндай», «Мицубиши» и ВАЗ-2107. Спасатели управления по делам ГО и ЧС г. Липецка, прибывшие к месту ДТП, деблокировали тела двух погибших, находившихся в автомобиле ВАЗ-2107. Водитель автомобиля «Хёндай» госпитализирован.

Усиление порывов ветра 21 и 22 апреля привело к падению деревьев в различных районах Липецка. Спасателями управления по делам ГО и ЧС за эти дни совершено 16 выездов на опиловку деревьев, затруднявших движение автотранспорта или угрожавших безопасности жителей.

По информации, поступившей в ЕДДС управления, из-за порывов ветра нарушалось электроснабжение частного сектора на улицах Газина, И.Франко, Доменщиков, Ударников, Рудничной, Боровой, З.Космодемьянской. Ветром повалено несколько заборов, ограждавших строительные площадки, развернуто 5 светофорных объектов.

Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка

17:15
1474
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru