Пожилая женщина дважды стала жертвой мошенников

Пожилая женщина дважды стала жертвой мошенников

Установлено, что днем на сотовый телефон потерпевшей позвонил неизвестный мужчина и представившись судебным приставом, сообщил, что была поймана группа мошенников, которые обманули ее при заказе косметических средств через сеть Интернет. Неизвестный пояснил потерпевшей, что ей необходимо подтвердить свою платежеспособность, а также с целью последующей компенсации за причиненный ей ранее материальный ущерб перевести денежные средства в размере 10% от первоначальной суммы. Пенсионерка согласилась и перевела на две банковские карты, номера которых ей были указаны звонившим денежные средства в сумме 25600 рублей. Только спустя несколько дней пенсионерка поняла, что ее опять обманули.    

СО ОМВД России по г. Ельцу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренным ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Организован комплекс оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий, направленных на исследование всех обстоятельств происшествия.

Сотрудники полиции напоминают, что преступники входят в доверие к люди пожилого возраста, представляясь работниками различных социальных учреждений, благотворительных фондов или жилищно-коммунальных служб, вводят людей в заблуждение и завладевают материальными средствами.

Если Вы или Ваши родственники стали жертвой мошенников, немедленно обращайтесь по телефону: «02» илинепосредственно в ближайшее отделение полиции.

Источник: УМВД России по Липецкой области

17:05
1483
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru