В Ельце прокуратура требует привести в надлежащее эксплуатационное состояние улично-дорожную сеть

В Ельце прокуратура требует привести в надлежащее эксплуатационное состояние улично-дорожную сеть

Прокуратура г. Ельца совместно с отделом ГИБДД ОМВД России по г. Ельцу провела обследование улично-дорожной сети (пер. Мельничный, ул. Задонская, у. 9 Декабря, ул. Красноармейская, ул. Новолипецкая).

В ходе проверки установлено, что покрытие проезжей части на обследованных дорогах имеет многочисленные дефекты, превышающие допустимые нормативы. 

В рамках защиты прав и законных интересов участников дорожного движения прокурор обратился в суд с требованием обязать администрацию г. Ельца привести автомобильные дороги в соответствие с требованиями Государственного стандарта.

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" к вопросам местного значения относятся дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

Государственным стандартом установлено, что покрытие проезжей части не должно иметь повреждений, затрудняющих движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью.

Однако эксплуатационное состояние ряда автодорог в городе не соответствует этим требованиям, что является одной из причин дорожно-транспортных происшествий.

Решением Елецкого городского суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Исполнение судебного решения взято на контроль.

Источник: Прокуратура Липецкой области

15:14
1313
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru